Самая южная и по совместительствую теплая часть страны из года в год не прекращает радовать жителей самыми ранними признаками весны, лета, да и тепла в общем. Как показывает практика, опережает погода в Крыму по всем показателям остальные области и регионы на пару месяцев вперед так точно. В этот раз, синоптическую ситуацию на следующей неделе можно описать следующим образом.

По словам ов, постепенное увеличение температуры погода в Коктебеле уверенно будет продвигать вперед, не уступая при этом места осадкам и понижению отметки столбика термометра. Хотя, небольшим исключением из правил станет погодное состояние  в пятницу, 5 апреля, когда на протяжении всего дня ожидается непрерывный дождь, прекратится который лишь ночью.  продержится в пределах + 12…14 ° C, по ночам отметка + 9 ° C. ветра не станет подниматься, остановившись на том же показателе  пять метров за секунду с юга. Весьма типичный показатель атмосферного давления 763 мм.рт.ст., как, впрочем, и влажности воздуха, которая поднимется ближе к вечеру до 97 %.

Прогноз погоды в Симферополе на выходных весьма многообещающий. Субботний день окажется весьма погожим и приятным для времяпровождения на улице. Впервые за последние деньки температура воздуха подпрыгнет до максимальной отметки термометра – в обед на территории зафиксировано + 20 ° C. Как и обычно для весны, такие проявления милости погоды чреваты и ее частыми изменениями, уже к вечеру здесь всего лишь + 9 ° C. ожидается юго-западный, скорость три метра в секунду. Перепады влажности воздуха (35 % в первой половине дня и 64 % позже) будут в основном связаны с перепадом температурного режима. Воскресный день – немного облачный, солнца не будет, но и дождь тоже отсутствует. Днем + 17 ° C, вечером снова стабильно + 9 ° C.

Погода в Гурзуфе на следующей неделе не станет характеризовать себя как чрезмерно капризная. Все эти дни – то пасмурная, то с проблесками солнца погода, без особых изменений в показателях. Средняя температура – + 9 … 10 ° C утром и понижение  до + 2 ° C, преимущественно южный ветер (3-4 метра за секунду). Показатели влажности и давление в тех же пределах, что и раньше – 59…63 % и 767…769 мм.рт.ст. Такая погодная ситуация вызвана циклоном, но к концу недели  она проявит тенденцию исправления в лучшую сторону.

Підтримайте