Все народные по отношению к поздней весне и соответственно затяжной зиме, похоже, оправдываются: нас ждет еще одна холодная неделя с возможными осадками в виде снега. «прогреется» лишь до отметки – 4 ° C в обед, а теплое солнышко не скоро покажется жителям центрального региона страны.

Итак, 7 марта, в четверг, погода в Тальном по-настоящему удивит жителей, поскольку на этой неделе это будет единственный солнечный, теплый и погожий день. Столбики термометра здесь поднимутся до настоящей весенней температуры + 10 ° C, но, к сожалению, по природе ранней и переменчивой весны уже к вечеру здесь будет + 4 ° C, а на следующий день – пятницу 8 марта яркое солнце сменят грозовые тучи с дождем. Отличительная черта влажности воздуха в этот день представит собой смену показателей от 54 до 72 %, а атмосферное давление как всегда непреклонно останется на цифре 757…758 мм.рт.ст.  юго-западный, скорость 4 метра в секунду.

В выходные дни все погодные показатели, как сговорившись, сделают все для того, чтобы Погода в Черкассах была хмурой и облачной. Так, температура в обед – 2…1 ° C, вечером – 4 ° C. В субботу утром ненадолго выглянет солнце и пойдет небольшой снежок, но к воскресенью ситуация немного переменится на . то восточного, то северо-восточного направления, скорость при этом от четырех до шести метров в секунду. Значительно повысится – 90-92 %. стабильное – 757 мм.рт.ст.

Середина первого месяца окажется по нашим представлениям немного не такой, какой мы ее представляли. Ни постепенного потепления, ни долгожданных солнечных лучей не будет. За окном можно будет лицезреть зимнюю картину – умеренно щипающий мороз и снег. постоянно продержится на одной отметке -3…4 ° C в обеднее время и заморозки местами до – 12 ° C. Погода в Христиновке продублирует такую ситуацию, единственное, что ветер здесь будет не восточного направления, а северного и скорость его составит три метра в секунду.

В целом про погоду в Черкасской области можно сказать, что ее показатели еще не скоро сменятся на более теплые, причиной всему как обычно циклон, но судя по долгосрочным прогнозам ов весны осталось ждать не долго.

Підтримайте