льшое весьма нетипично как для начала лета: за последнюю неделю на улице заметно похолодало и упала температура воздуха с невыносимо жаркой до умеренно прохладной. Всему виной циклон: воздушные массы принесли с собой понижение как температурных признаков, так и наличие осадков, которые время от времени наступают на территорию области. Долгосрочные прогнозы ов, к сожалению, не могут дать полноценной информации по поводу длительности такого затяжного периода, однако вместе со всеми наедятся на скорое улучшение погодных признаков.

В понедельник, 3 июня, погода в Киеве рабочую неделю начнет с ясного восхода солнца. Время от времени, конечно же, оно будет скрываться на небосклоне из-за небольшого наличия облаков, однако в целом вероятность выпадения осадков равна нулю. На столбике термометра не сильно большое тепло, только + 14 °С рано утром и + 19 °С во второй половине дня. Ближе к глубокой ночи на градуснике покажется + 17 °С.

Очень низкая, практически незаметная скорость ветра будет гулять по улицам города, скорость юго-восточного ветра – один метр за секунду. воздуха может подняться до 81 % только к вечеру. Довольно большая вероятность дождя в среду и четверг. Здесь может пройти дождь, сопровождаемый грозами и высокими порывами ветра до пяти-шести метров за секунду. Стабильность и спокойствие придет на территорию ближе к выходным, когда, собственно, за окном воцарится солнечное  и настоящее летнее настроение.

В Барышевке погода изменится на более переменчивую, поскольку каждый день можно будет наблюдать противоположную смену природных показателей, начиная от жаркой температуры + 24…26 °С в тени и стабильной влажности атмосферного воздуха. Как правило, до обеда солнечно, после – кратковременные дожди, придающие свежести природе. В пятницу погода в Белой Церкви будет абсолютно ясной и солнечной: на небе ни одной тучки. Несмотря на столь большое количество солнечной энергии, температура воздуха в этот день не превысит лимит + 24 °С. северо-восточный, скорость его два метра за секунду.

В воскресенье погода в Борисполе будет носить скорее мокрый характер, нежели сухой. Осадки здесь ожидаются ближе к обеду, все остальное время густая облачность и полное отсутствие солнышка. южного ветра два метра за секунду.

Підтримайте