Как говорит народная пословица «в августе мужику три заботы: и косить, и пахать, и сеять». Именно это высказывание нашего народа как нельзя кстати подходит под погодную обстановку ближайших семи дней, когда на небосклоне встретятся и жара, и прохлада, и . В центральном регионе страны на этот раз погода предоставит практически все ее проявления. Ощутимым будет снижение температуры, а вместе с большим ветром картина летнего сезона немного усугубится.

Погода в Киеве в пятницу, 23 августа, станет прохладной. Похолодает с самого утра, когда термометр покажет + 19 °С. До обеда и обещают до + 25 °С, а вечер станет освежающим – + 21 °С. Перепады цифры влажности воздуха будут в этот день характерны во второй половине дня – от 46 % до 71 %. дует с запада со скоростью три метра за секунду. остается в пределах 759… 762 мм.рт.ст. В субботу, 24 августа, ближе к обеду пройдет короткий дождь. Значение термометра в обед упадет до + 23 °С, в то время как утром температура воздуха составит + 19… 20 °С, подобная цифра и вечером окутает улицы столицы. сменится на северо-западное, скорость при этом два-три метра за секунду. 759…761 мм.рт.ст. Дождливый сезон только усилится на следующий день, воскресенье, 25 августа. Такое облачное состояние погоды вызовет спад отметок термометра на пару позиций – утром + 17 °С, + 22 °С днем и + 18 °С вечером. В этот день скорость ветра совсем невысокая – два метра за секунду.

В понедельник, 26 августа, ясным и солнечным будет прогноз погоды в Броварах. Похолодание, которое наблюдалось несколько дней ранее, все же отразилось на последствиях в температурном режиме, поэтому на термометре дневная цифра не сильно жаркая- + 25 °С. Стабильностью отличается атмосферное давление  – 759 мм.рт.ст. воздуха 34-53 % на протяжении всего дня. Во вторник, 27 августа с самого утра стоит настраиваться на проливной дождь, говорят нам синоптики. Осадки приведу к тому, что цифра температуры станет отнюдь не летней, как показывает календарная дата – днем здесь еле + 21 °С. Восточный ветер возрастет в скорости до пяти метров за секунду. Давление воздуха 759… 761 мм.рт.ст.

В среду и четверг погода в Белой Церкви облачная, но без осадков. здесь юго-восточного направления, скорость его два метра за секунду. Положительным событием станет возвращение температурного показателя до прежнего летнего – в обед здесь + 25 °С, ночью + 17…20 °С. 760…761 мм.рт.ст. В четверг, 28 августа погодные показатели остаются на прежних позициях, только ветер сменит направление на юго-восточное. В пятницу на территории города малооблачно, цифра влажности воздуха утром максимальная – 100 %,  снизится она затем до 76 %. Температура от  + 18 °С утром, + 25 °С днем и + 19 °С вечером.

Підтримайте