Период ясной, сухой и теплой погоды на территории региона продолжается, вслед за дневными подтягиваются практически до летних значений и ночные показатели температуры воздуха, а вероятность выпадения осадков на протяжении прогнозируемого периода с

И в пятницу, 27 апреля, погода в Донецкой области с самого утра порадует ярким, почти летним солнцем, которое быстро поднимет температуру воздуха с ночных +14°C до +26°C. Относительная же параллельно снизится с 69 до 29%. Во второй половине дня на небе появятся легкие облачка, но осадков пока не ожидается. восточный, 1-3 м/с. 764-766 мм. рт. ст.

Ясным и сухим выдастся и утро субботы, 28 апреля, а вот в послеполуденное время прогноз погоды в Макеевке и на большей части территории региона сообщает о вероятности выпадения осадков в виде небольшого дождя. Поэтому и даже днем не упадет здесь ниже 50%. Зато ночью потеплеет до +18°C, да и днем можно ожидать вполне комфортных +24°C, несмотря на то, что ветер подует с севера. Правда, его скорость не превысит 1-2 м/с, а значит и влияние на синоптическую ситуацию будет ничтожным. Атмосферное же давление возрастет до 766-768 мм рт. ст.

Такой же теплой будет погода в городе Славянск и других населенных пунктах области и на протяжении периода с 29 апреля по 1 мая: днем +24…+26°C, ночью +15…+20°C. Осадков больше не ожидается, преимущественно ясно, хотя время от времени возможна и переменная облачность (в основном, с приближением вечера). изменчивый, 2-3 м/с, и лишь во вторник, 1 мая, он приобретет более или менее устойчивое северо-восточное направление. Столбик же барометра постепенно сползет с 768 до 759 мм рт. ст., а затем неспешно начнет движение вверх, не дотягивая, правда, до прежнего уровня.

Что касается времени, оставшегося до конца новой недели, то погода в Константиновке и по всей области станет чуть прохладнее. Дневная температура снизится до +20…+22°C, ночная – до +16°C, а затем и до +13°C. с прежней скоростью до 4 м/с подует прямо с севера, переходя к пятнице, 4 мая, в северо-западный, а атмосферное давление снова немного снизится. Но яркое солнце продолжит радовать глаз, а вероятность выпадения осадков, несмотря на редкие попытки облаков взять верх над дневным светилом, сведется к нулю.

Підтримайте