Согласно опросам, летний сезон считается самым любимым среди всего населения нашей страны. Это совершенно не удивительный факт, ведь климат Украины прекрасно соединяет в себе гармоничное сочетание жарких и умеренно прохладных деньков. Время от времени на территорию могут прийти густые тучи и обильно оросить землю дождем, однако такие случаи скорее исключение, чем правило в Черкасской области. Работники Гидрометцентра в ближайшие семь календарных дней передают вновь первенствующую жару. Причем все эти дни не будет ни малейшего повода для дождя, говорят и.

Итак, в пятницу, 16 августа, погода в Звенигородке с начала дня дождливая. Вечером распогодится и будет ясно. льшие перемены случатся в температурном режиме, который на пару градусов будет ниже, чем обычная дневная норма: + 19 °С утром и + 26 °С в обеденный период. Вечерняя прохлада окутает улицы города с отметкой + 20 °С. Практически к минимальному пределу упадет цифра влажности воздуха днем – 32 %. 762… 763 мм.рт.ст. с далекого севера, два-четыре метра за секунду. В выходной день, субботу, в городе ясно и более, чем тепло, ведь на термометре до + 29 °С в тени во второй половине дня. Сменят направление воздушные массы – в данном случае с северного направления на северо-западное. Стабильным останется атмосферное давление, его средняя цифра – 763 мм.рт.ст. В воскресный день так же жарко. Помимо высокого показателя температурного режима (+ 30 °С около полудня), снизится до своего низкого предела – 28 %. зафиксируется на восточном направлении, три метра за секунду скорость.

В понедельник, 19 августа, погода в Черкассах все такая же солнечная. в пределах города и близлежащих населенных пунктах достигает своего максимума: + 29… 31 °С – такую отметку передают и в первый рабочий день недели. Во вторник погодные показатели аналогичные: атмосферное давление упадет до 760 мм.рт.ст., а влажность наоборот возрастет несмотря на жару до 39 %. В среду ожидается переменно-облачное состояние погоды. На термометре покажется отметка + 31 °С в самое жаркое дневное время. Вечерняя цифра более приятна – + 22… 23 °С. северо-восточный, его скорость составляет два, иногда три метра за секунду.

В четверг, 22 августа, прогноз погоды в Умани малооблачный, по словам метеослужб. Независимо от наличия облаков на небосклоне отметка термометре в этот день несменная – + 31 °С.  Давление нормальное для метеозависимых людей – 761 мм.рт.ст. Ветер время от время менять будет свое направление, но не скорость – три метра за секунду. В пятницу можно настраиваться снова на солнечный режим – в светлое время суток здесь ни облачка. Температура на тех же отметках – + 30… 31 °С. Ветер южный, три метра в секунду. 

Підтримайте