Давненько уже на Украине не было таких заморозков. И вопрос о том, в курсе ли декабрь, что он зима уже вовсе не популярен. Территория ской и не только области будет сопровождаться круглосуточными заморозками. По красней мере так прогнозируют и.

В пятницу, 21 декабря, согласно календарю Майя конец света, погода в Киевской области будет местами снежной, правда, нельзя назвать мощными снегопадами, зато дорожки снежок припорошит достаточно прилично. Прояснений здесь не ожидается. Дневная температура поднимется всего до отметки в – 12…13 ° C, ночью заморозки составят – 19 ° C. восточный, местами на западе северо-восточный, 2 м/с. окончательно остановится на отметке 766…767 мм.рт.ст. невысокая, связана в первую очередь с низкой температурой и осадками.

Выходные, 22 и 23 декабря обещают быть богатыми на снег, а особенно в субботу, когда снежинки будут  кружиться в воздухе киевлян на протяжении всего выходного дня. Погода в Киеве в эти дни будет максимально погожей, но в тоже время и сопроводится заморозками, такими не полюбившимися жителям. На погоду обижаться не стоит, ведь минусовая температура –  еще не повод для плохого настроения. Субботним утром столбики термометра покажут отметку – 12 ° C, а вот к вечеру воскресенья следует ожидать – 15 ° C. дует с запада с минимальной скоростью в 1 м/с.  Средняя составит 78…89 %,  вот ртутные столбики отметятся повышением давления до 770…772 мм.рт.ст.

Как сообщают и, рабочая и предпраздничная новогодняя неделя отметиться небольшим снижением температурного режима. Так, погода в Буче во вторник, 25 декабря, обещает быть облачной, с небольшими прояснениями. Температура воздуха днем – 19 ° C, к вечеру она не изменится. Несмотря на сравнительно невысокую скорость юго-восточного ветра в 3 м/с. К середине недели кардинально поменяется температура – ночью всего – 1 ° C, днем – 3…4 ° C. Такая резкая перемена погоды естественным путем отразится и на давлении – в четверг показатели будут достигать 772…774 мм.рт.ст, а запомниться максимальной отметкой 97…99 %.

Підтримайте