За последние недели погода в Днепропетровской области кардинально поменялась, давая жителям взамен огромное количество снега и морозного воздуха. Тем не менее, по прогнозам ов, ситуация немного изменится, так как больших снегопадов и обледенения не предвидится. 14 декабря, в пятницу, по всей области ожидается пасмурная, без прояснений погода, возможны небольшие в виде снега. к утру составит – 4…3 ° C, а вот позже, к вечеру, немного похолодает до – 6 ° C. северо-западный, 3 м/с. воздуха здесь держится на прежнем, высоком показателе – 98…99 %. А вот столбики ртутного термометра покажут отметку 772…774 мм.рт.ст.

В выходные дни, 15 и 16 декабря, прогноз погоды в Днепропетровске обещает жителям малооблачную, с возможными прояснениями погоду. В этот день по словам ов, снег не ожидается. В обед, как впрочем и вечером, столбики термометра уверенно будут держаться на отметке – 6…7 ° C. умеренный, 5 м/с. Что касается влажности воздуха, то для зимнего периода она будет весьма нетипична, ведь, как правило, в зимний период показатели достигают своего максимума 99…100 %, а в субботу всего 74…76 % - вот такой отметки стоит ожидать в это день от влажности. Ртутные показатели стабильностью хоть и не отличались, но в этот день будут постоянными, как никогда – 777 мм.рт.ст.

Трудовая неделя с 17 по 21 декабря охарактеризует себя как непостоянная, ведь погода в Днепродзержинске, как и погода в Никополе будет то солнечной, то пасмурной, то с осадками, то без них. Средняя температура воздуха составит – 4….5 °C днем, а ночная температура  - – 6….7 °C. а можно ожидать только в конце недели, все остальное время будет без осадков. Один ветер не будет менять свое направление, дует с запада, скорость колеблется от 5 до 8 м/с. Про говорить можно немного, так как в основном показатель останется прежним, как и на предыдущей неделе – 72…74 %. будет носить неизменчивый характер, и связано это со стабильностью всех остальных показателей погоды – 768…769 мм.рт.ст.

5/5 - (1 голос)