Время летит очень быстро, за окном уже середина лета, и мысль, о том, чтобы оно не заканчивалось, никак не угасает в умах многих жителей. Сейчас самое прекрасное время для провождения отдыха где-то за городом, у реки или водоема, у  по-настоящему живописных мест, которые подарила нам природа. Работники Гидрометцентра передают, что всю неделю на территории ой области будет солнечно и без осадков. время от времени несущественная и никак не повлияет на общее состояние погоды в целом. Поэтому, исходя из этих показателей, днем стоит ждать максимального предела температуры, а по вечерам, как правило, будет свежо и прохладно. о-западные массы будут преобладать на территории области со скоростью от двух до четырех метров за секунду.

Погода в Днепропетровске в четверг, 18 июля, малооблачная. Здесь весь день будет светить яркое солнышко, изредка прикрываемое негустой пеленой облаков. Ранним утром термометр покажет свои закономерные + 24 °С, до обеда температура воздуха станет немного жарче – + 28… 29 °С. Ночи обещают побаловать жителей приятной цифрой + 23 °С. Самый большой показатель влажности воздуха по природе ночью 73 %, к обеду эта отметка немного уменьшится до 45 %. Ветровые массы разгуливают по городу с севера со скоростью два метра за секунду, а от атмосферного давления можно ждать незначительного увеличения с 760 мм.рт.ст до 763 мм.рт.ст. В пятницу, если сравнивать погодные показатели, отличительным станет лишь показатель влажности воздуха 29 % в обед, все остальное с прежними цифрами.

А вот на выходных погода в Днепродзержинске немного поменяет свое настроение. В субботу, 20 июля, на территории облачно и вероятно, что ближе ко второй половине дня пройдет небольшой дождь. Это никак не может повлиять на температуру воздуха, которая в обед как всегда «на высоте» – + 34 °С в тени. юго-западный, три метра в секунду. Во второй выходной день уже малооблачно, скорость упадет до одного метра за секунду, как, впрочем, и температура воздуха – она сдвинется на несколько ступеней ниже, днем + 31 °С. 752…754 мм.рт.ст.

Начиная с воскресенья, погода в Александровке все больше будет напоминать летний сезон: жаркая температура воздуха и никакого дождя. Во вторник, 23 июля, на термометре утром + 22 °С, днем + 27 °С, позже вечером + 22… 23 °С. В первой половине дня ветер северный, во второй – северо-западный. – три метра в секунду. 

Підтримайте