Практически через две недели уже календарная осень, однако, для погоды в ской области это далеко не показатель, потому как летнее солнце и сумасшедшая жара не собираются покидать территорию еще как минимум неделю. Ближайшие дни можно назвать переменчивыми, поскольку наравне с постоянно светящим солнцем температура воздуха может варьироваться как минимум на пять положений. Резкие смены направления и скорости ветра в эти дни тоже гарантированы.

Погода в Киеве пятницу, 16 августа, не сильно жаркая. Дневной максимум температуры воздуха в этот день составит лишь + 24 °С. Ночью отметка термометра ниже, чем обычно + 15 °С. Вечером она все же на пару отметок поднимется – + 18… 19 °С. воздуха из-за переменной облачности будет колебаться в пределах 40.. 56 %. На протяжении всего последнего рабочего дня недели скорость ветра несменная – три метра за секунду, направление его с севера. В субботу немного потеплеет. После недавнего похолодания солнце попытается все же вернуть свои летние позиции, поэтому его отметка + 21… 22 °С утром, + 25 °С днем и + 19 °С к вечеру. нормальным точно не назовешь: его цифра на порядок повышена 763 мм.рт.ст. По причине жары влажность упадет до 34 %. северо-восточный, два метра в секунду. В воскресный день, 18 августа, воздух уже с самого утра прогреется до + 22 °С. В самый разгар жары термометр покажет  + 26… 27 °С. Сложно будет заметить хоть одно облачко на горизонте – весь день ясно и солнечно. юго-западного направления, три метра за секунду.

В первый рабочий после выходных день недели, 19 августа, погода в Белой Церкви не перестает изматывать  своей жарой. Проснуться рано утром можно  будет не по будильнику, а по солнцу, светящему с температурой + 23 °С. Дневная отметка – + 28… 29 °С. Утешением этого довольно жаркого дня станет умеренный показатель температуры вечером – + 21 °С. Давление понизит свою отметку до 760 мм.рт.ст. восточный, три метра в секунду. воздуха, как правило, утром 54 %, в обед 31 % из-за большого количества солнечной энергии и 48 % в темное время суток.

Во вторник и среду, погода в Броварах проявит облачный характер. Из-за отсутствия солнца на небе характерным будет понижение температуры: по утрам + 19… 20 °С, в обед + 24… 26 °С, вечером же + 20 °С. С максимально возможной цифры 100 % будет день начинать , снижаясь к концу дня до 70… 75 %. 758… 761 мм.рт.ст. В четверг и пятницу, 22 и 23 августа на территории города все так же пасмурно. Вероятность появления солнца синоптиками предписывается на раннее утро. о-западный ветер разгуляется со скоростью от двух до трех метров за секунду. Показатели влажности воздуха в эти дни высокие – 70… 76 %.

Підтримайте