Восточная область нашей страны непредсказуема – погода в Донецкой области может меняться с очень большой скоростью, за жарой может следовать проливной дождь и обратно. Но иногда присутствуют и исключения, к примеру, ближайшие семь дней, когда и прогнозируют стабильное погодное состояние с переменной облачностью и отсутствием осадков, зато при наличии вполне жарких и душных дней. В целом, область будет определять сухой антициклон, как сообщают нам работники метеослужб, а согласно их долгосрочным прогнозам, летний сезон здесь затянется довольно надолго. Практически всем регионам в данный промежуток времени будет характерным прогревание воздуха практически до тридцатиградусной отметки и выше, несмотря на время от времени небольшую облачность.

В пятницу, 9 августа, погода в Донецке солнечная. Здесь будет присутствовать высокий фон температуры: + 23 °С утром, + 28… 30 °С в обед и + 22 °С ночью. Как нельзя кстати будет дуть северо-восточный ветер скоростью от двух до пяти метров за секунду. воздуха от 30 % до  49 %. непоколебимо стоит на одной и той же отметке 759…760 мм.рт.ст. В субботу можно приготовиться к небольшой смене обстановки, которую вызовет облачность на протяжении всего дня. Не нужно ждать резкого изменения погоды: температура всего лишь на пару градусов тепла опустится до + 28 °С в самый пик жары. Показатель атмосферного давления сменит и превысит свою минимальную норму до 754 мм.рт.ст. северный, три метра за секунду.

В воскресенье, 11 августа, погода в Дзержинске аналогично облачная, что и предыдущем регионе. В период самого большого прогрева почвы столбик термометра в этот день будет находится около отметки + 29 °С, утром и вечером здесь + 22…23 °С. восточного направления, скорость два, иногда три метра за секунду.  воздуха стоит на пределе 55 % утром, 37 % днем и 58 % вечером. В понедельник уже ясно и намного жарче: на термометре больше, чем тридцать – + 32 °С. местами достигает четырех метров за секунду. 757… 758 мм.рт.ст. Минимальный показатель влажности – 27 % в обед.

Со вторника и по четверг погода в Мариуполе солнечная и хорошо подходящая для пляжного отдыха. Отметка термометра в среднем в эти дни около + 32… 33 °С в обед, + 25… 27 °С вечером. Все три дня на горизонте не прогнозируется ни одного облачка, только ветер решит менять свое направление с юго-восточного на юго-западное. стойкое и стабильное 758..760 мм.рт.ст.  Погода в пятницу позволит себе максимальную отметку, зафиксированную за последние дни – + 34 °С. Преградой ее ощущения станет северо-восточный ветер скоростью пять метров в секунду. Хоть и жара, но в последний рабочий день недели не окажется на минимальных отметках, ее цифра 45-68 % на протяжении всего дня.

Підтримайте