Все-таки не такое уж и отдаленное время осеннего периода дает о себе знать: в ближайшие семь дней работники Гидрометцентра говорят о небольшом похолодании, которое разместится на территории ской области. Эти прогнозы ов имеют краткосрочный характер, ведь уже со следующей недели температура воздуха должна восстановиться до прежних жарких цифр. Похоже, что жителям северного региона страны придется смириться с новыми порядками, которыми распоряжается погода и наслаждаться по-полной летним солнышком и теплом. 

В пятницу, 16 августа, по-прежнему ясно. Лишь температура воздуха неуверенно спадет вниз на пару позиций: + 18 °С утром и + 25 °С днем. Вечер, тем не менее, будет прохладным, термометр, не опасаясь, покажет низкую отметку + 17 °С. Погода в Нежине останется такой же непредсказуемой, как и ранее. С переменными успехами будет меняться и показатель влажности воздуха – от 74 % до 36 % и 69 %. существенно не понизится – 763…766 мм.рт.ст. на протяжении всего дня стабильно северный, скорость составляет три метра за секунду. В субботу солнечно, однако вероятно, что к обеду на короткий период времени солнце спрячется от жителей. Этот признак зато никак не поменяет температурный показатель – + 18 °С с самого начала выходного дня и до + 26 °С в самый пик жары. воздуха отметится стабильной цифрой 66 %. В воскресенье уже жарче – днем до + 27… 28 °С. слабый, два метра секунду с севера. Ночная отметка термометра не такая уже и летняя – + 12 °С.

Погода в Новгород-Северском в понедельник, 19 августа, ясная. Осадки в ближайшие дни на территории города и близлежащих от него регионах и не предвидели. здесь придерживается нормальных для здоровья показателей – 761…763 мм.рт.ст. Днем на столбике термометре + 27… 29 °С, вечера освежающие + 19 °С. Цифра влажности воздуха утром 60 %, затем по причине сгустка большого количества солнца снизится до 34 %, к вечеру поднявшись до 66 %. юго-восточный, два метра за секунду. В обед вторника будет облачно, однако ненадолго. Уже во второй половине дня солнце прогреет почву до + 29 °С, плавно снизив свою энергию до + 22 °С до наступления темноты.

Со вторника по четверг прогноз погоды в Чернигове обещает остаться в умеренно-жарком состоянии. Как правило, утро будет начинаться с небольшой облачности, которая уже к обеду рассеется до одного яркого солнца. Пару позиций по этой причине все же придется температуре воздуха скинуть: днем + 25 °С, вечером + 19 °С. Повысится скорость ветра до пяти, временами шести метров за секунду. Такие погодные условия окажутся весьма благоприятными для влажности воздуха, которой не придется менять своих цифр в эти дни 76… 83 %. В пятницу, 23 августа сравнительно жарко. Не успев еще отвыкнуть от постоянной жары, жителям может показаться отметка + 24 °С очень низкой, как для конца лета. Атмосферное давление 760 мм.рт.ст. ветра успокоится до трех метров за секунду.  

Підтримайте