Погода в Автономной Республике Крым с уверенностью продолжает сохранять по-настоящему летний лад: календарная осень для этого региона нашей страны не страшна, ведь температура воздуха по-прежнему держится на летних позициях. Даже небольшой дождь, который спрогнозировали нам синоптики на этих выходных, этому состоянию не помеха. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на понижение ночного показателя температуры, ведь его цифра не покажется такой теплой на первый взгляд.
Начиная с понедельника, погода в Алуште немного напомнить о скором наступлении осени на регион, утром здесь солнышко, после обеда облачно. Сместится на пару позиций отметка термометра: + 16 °С утром, + 21 °С в обед. Ветер разгуляется скоростью до трех метров за секунду, направление южное, а это значит, что прохлада в нем не почувствуется. Атмосферное давление 763 мм.рт.ст. Во вторник уже ясно, однако без изменений в температурном режиме. переменчивое направление ветра в этот день: со всех сторон света на протяжении дня ощутится слабый ветерок скорость один метр за секунду.
В среду, 11 сентября, погода Симферополе проявит малооблачный характер. Только с наступлением глубокой ночи небо затянется густыми тучами. Ветер преимущественно западный, его скорость прежняя. атмосферное давление пробьет сильным ударом по здоровью метеозависимых людей: скачок его показателя ощутим: от 761 до 765 мм.рт.ст. В четверг и пятницу заметно подпрыгнет ночная отметка температуры воздуха, станет теплее до +18 °С. Ветер не превысит свои показатели в скорости до цифры два метра за секунду. утром здесь + 20 °С, днем + 25 °С.