У каждого человека свои представления про осень: у кого-то она связана с постоянно идущими дождями, для кого-то это настоящий золотой листопад в лесах, для других осень ассоциируется со сбором урожая и походом за грибами. Однако температурные признаки для всех одинаковые, и на этой недели работники метеослужб приготовили нам свой самостоятельный прогноз, исходя из их постоянных наблюдений. Ближайшие календарные семь дней они прогнозируют стабильно сухую погоду. Опасаться осадков не стоит.

Погода в Ивано-Франковске в пятницу, 6 сентября, солнечная. В этот день Гидрометцентр передает сигнал о достаточно сухом состоянии воздуха и умеренно теплой температуре. С самого утра на территории административного центра + 13 °С, постепенно и плавно повышаясь до дневной + 19 °С, в то время как к вечеру можно одеваться потеплее, ведь отметка термометра составляет + 11 °С. северо-западного ветра довольно высокая, как для такого состояния погоды в целом – пять метров за секунду. В этот день дождей не передают.

составляет показатель 762… 764 мм.рт.ст. воздуха невысока – 53… 64 %. В субботу, 7 сентября, также ясно и безоблачно, на горизонте на протяжении всего выходного дня недели ни одного облачка. На термометре + 13 °С утром, + 21 °С днем и + 16 °С вечером. Три метра за секунду – вот такая скорость западного ветра. воздуха остается в тех же пределах, что и днем ранее. В воскресный день поменяется утренняя цифра термометра – + 10 °С, такое небольшое понижение вызвано в первую очередь наступлением прохладных воздушных масс. В обед все те же + 19 °С. Можно дождаться и стабильности в цифре атмосферного давления – 766… 767 мм.рт.ст.

Погода в Калуше в понедельник, 9 сентября, безукоризненно солнечная. Дневная отметка термометра здесь достигает предела + 21 °С, это немного выше, чем в предыдущие дни. Ночью + 15 °С. дует с юго-востока, скорость два метра за секунду. Перепад цифры атмосферного давления неизбежен по причине скорого изменения температуры – с 763 на 767 мм.рт.ст. Во вторник начинается облачный период, который продлится до выходных дней включительно. + 13 °С днем, + 22 °С в обед. Не стоит забывать про вечерний показатель + 16 °С. воздуха на фоне всех событий от 50 % до 82 %.

В среду и четверг прогноз погоды в Яремче такой же облачный, как и в остальных близлежащих регионах. Отметка термометра здесь днем достигает + 19 °С, по ночам холода превышают + 9 °С. Исходя из показаний барометра, атмосферное стабильное, его цифра около 758… 760 мм.рт.ст. За направлением ветра довольно сложно уследить, чего не скажешь про его постоянную скорость два, максимум три метра за секунду. Наиболее высокий показатель влажности воздуха и передают по утрам (до 93 %), постепенно падая до 45 % ближе к вечеру. В пятницу во второй половине дня пройдет слабый дождь, на нем и прекратятся все .

Підтримайте