Многие из нас еще не совсем настроились на осенний лад, кому-то непривычна температура, кому-то – постоянно идущие . А казалось еще недавно, что мысли о лете не покинут еще долгое время. Несмотря на то, что и вели прогнозы в ской области по поводу похолодания и дождей, следующая неделя, вернее ее погодные показатели, начнут меняться все-таки в лучшую сторону. Во-первых, результат сразу же будет виден на показателе температуры воздуха, ведь ее цифра в обед будет напоминать летнюю. Вечера, к сожалению, уже не будут такими жаркими, зато можно с уверенностью сказать, что такой богатый на красивые пейзажи сезон, как осень, приготовила нам еще пару сюрпризов.

Погода в Чернигове в пятницу, 6 сентября, крайне дождливая. Характер осадков – постоянный, на протяжении всего периода суток будет идти проливной дождь, правда без гроз и молний. Очень заметно похолодает: на термометре утренняя отметка еле дотягивает до + 8 °С, не говоря о дневной + 9 °С. атмосферного воздуха возрастет до максимальных для нее пределов 98… 99 %. Барометр в этот пасмурный день покажет стабильную отметку 758… 759 мм.рт.ст. К этим погодным признакам добавиться сильный и резкий северо-восточный ветер, скорость которого местами будет превышать шесть метров за секунду. В субботу распогодится, солнце выйдет ненадолго, но с результатами изменения температурного режима: днем до + 17 °С. Утренний показатель составит около + 12 °С, теплее этой отметки будет вечерний –  16 °С. Похоже, что воздушные массы еще какой-то отрезок времени не собираются менять свою скорость, ее пределы от четырех до пяти метров за секунду. воздуха собирается упасть из-за отсутствия дождей до 63%. В воскресенье, 8 сентября, может пройти небольшой дождь в обед. восточного ветра – четыре метра за секунду. Отметка барометра на этот раз 766… 767 мм.рт.ст.

В понедельник погода в Нежине гораздо приятнее, чем в предыдущие дождливые дни, ведь на горизонте наконец-то появится долгожданное солнце. К обеду спадет в своих показателях до 63 %, однако ночью ожидается изменение до 87 %. Упадет и значение атмосферного давления 764 мм.рт.ст. нормализируется до скорости два метра за секунду. Температура утром + 12… 13 °С, в обед + 19… 20 °С, вечером + 13 °С. Во вторник преимущественно ясно, отметка температуры воздуха неизменна. сменит направление на западное, скорость прежняя.

В среду погода в Новгород-Северском  безоблачная. Ожидается маленький спад отметки термометра до дневной цифры + 17 °С. Ночная температура в городе – + 12 °С. успокоится до скорости один метр за секунду, направление его восточное, зато «на высоте» останется влажность воздуха, ее цифра превышает на этот раз 101 %. В четверг и пятницу на территории региона сохранится облачная, местами ясная погода. Провиднения вероятны в первой половине дня. Утром + 13 °С, днем + 17…18 °С, вечером около + 11 °С.

Підтримайте