На большей части всей территории Украины на неделе сохранится . В ой области будет немного дождливо, временами возможна гроза и большая скорость воздушных масс. Укргидрометцентр прогнозирует такую ситуацию как минимум на неделю, после чего, предварительно на выходных, погодное состояние наладится и вернется к летним показателям в виде высокой и жаркой температуры воздуха. Начиная с конца рабочей недели, полностью погрузится в дождливый сезон. Только время от времени можно будет насладиться солнечными лучами. Вероятность того, что воздух прогреется до максимальных показателей, не так уж и велика.

Итак, в пятницу, 26 июля, погода в Мариуполе, как было сказано выше, немного ухудшится. Около обеда пройдет небольшой дождь. Но при этом показатель термометра понижаться абсолютно не собирается: на нем + 26 °С утром и до + 28… 29 °С в обед. Вечерняя температура воздуха составит + 23 °С. Показатель атмосферного давления на барометре стабильный 752… 753 мм.рт.ст.  Нестабильностью в этот день отличится лишь ветер, направление которого будет меняться с юго-запада утром на северо-запад уже вечером, скорость составит три метра за секунду. В субботу все так же пасмурно и дождливо. воздуха от 45 % до 57 %. северный, четыре метра в секунду. Распогодится только ближе к утру воскресенья. Тогда стоит закинуть подальше теплые вещи и можно смело отправляться на пляж, ведь температура воздуха самым лучшим образом этому способствует + 29… 31 °С.

На выходных погода в Артемовске приготовила для жителей яркую грозу и . Снижение температурного режима в таком случае неизбежна, правда, не намного ступеней: только до + 24 °С. устойчивый, однако скорость его невелика: два-три метра в секунду. Давление возрастет до 756… 757 мм.рт.ст. В понедельник и вторник здесь пасмурно, развиднение планируется, начиная со среды. Средняя дневная температура воздуха в этот период  + 29 °С.

По сравнению c другими регионами, погода в Донецке более богатая на . Объясняется это тем, что наибольший период времени на территории административного центра пребывает циклон, плодами которого является сравнительно низкая температура воздуха + 24… 25 °С  и ночная, еле дотягивающая до + 17 °С. воздуха постоянно меняет свою цифру, независимо от того, какое время суток: то 43 %, то 37, то 68 %.

Підтримайте