Рассматривая прогноз погоды в Ивано-Франковской области на ближайшие 7 дней, можно сделать вывод, что февраль окажется самым теплым зимним месяцем. Но, синоптическая ситуация в регионе выдастся весьма нестабильной, так что не будем заглядывать дальше 07 февраля. Ведь, вполне вероятно, что облачная, можно сказать, осенняя погода в Ивано-Франковске уже вскоре сменится суровой зимой. А пока этого не случилось, рассмотрим детальнее, что ждет жителей региона в самые первые дни последнего месяца зимы.

Итак, пригнанные западным ветром облака 01 февраля, укроют обильными осадками, как в виде дождя, так и снега. Дневная температура +2…+5 °C будет зеркальным отражением ночной -2…-5 °C. На уикенд и пророчат максимальную влажность 95%-98% и минимальное атмосферное давление – 750-747 мм.рт.ст. В плане температурных показателей, то здесь вся трудовая неделя будет повторять наблюдаемую в выходные дни ситуацию: плюсовая температура днем – до +4 °C и минусовая ночью – до -5 °C.

Меньше воды и больше снега – такой ожидается погода в Яремче. Этого курортникам только и нужно. Если в пятницу 01 февраля ожидается активная подготовка к субботнему дождю, то уже в воскресенье будет много снега и морозы начнут о себе напоминать. На второй день февраля месяца сотрудники Гидрометцентра обещают небольшой дождь, который на пару с плюсовой дневной температурой +2 °C будет растапливать снег. А во второй день грядущего уикенда ожидается активный снег и установление стабильной температуры -3 °C.

Ночные морозы на протяжении трудовой недели, достигающие -8 °C не дадут растаять снегу до следующих выходных. Этому не будет способствовать и влажность, показатели которой не превысят 80%. С 04 февраля юго-западное направление ветра можно назвать стабильным, чего не скажешь о скорости – 3-8 м/с. Более мягкой может называться погода в Косове, поскольку дневная температура здесь только 03 и 04 февраля опустится до -1 °C, а максимальным показателем термометров будет +5 °C. Из осадков и обещают только снег, что вполне логично, исходя из ночных заморозков, когда показателями термометров выступят -5…-6 °C. В Косове погода будет не такой ветреной. юго-западного ветра фактически ни разу не превысит 3 м/с. Крайне нестабильной будет влажность – от 50% до 99%.

Підтримайте