Исходя из того, какая ожидается погода в Кировограде в ближайшую пятницу – первый день февраля, жителям областного центра удастся провести выходные с приятными зимними прогулками. Но, очередная порция снега и температура воздуха -1…-6 °C порадует только 01 февраля. А к 03 февраля снег начнет превращаться в лужи, чему поспособствует небольшой дождь и плюсовая температура +2…4°C. Аналогичная поочередная смена снега дождем и минусовых плюсовыми показателями термометров, будет наблюдаться на протяжении всех семи дней. Скачки атмосферного давления будут ограничены 750-760 мм.рт.ст. над Кировоградом пробьется сквозь тучи лишь во вторник 05 февраля, хотя именно перед этим ночью и обещают минимальную за всю неделю температуру -5 °C. Южный ветер редко ускорится более 5 м/с, а порой будет меняться на западный, скорость которого не превысит 3 м/с.

атой на снег не может называться погода в Александрии, о чем говорит и температура воздуха, которую пророчат и жителям региона. За всю неделю столбики термометров днем не опустятся ниже нулевого значения. А вот по ночам наоборот – выше 0 °C ожидать не стоит. К примеру, на 05 февраля предвидится соответствующая времени года температура -5 °C. Южный ветер к четвергу принесёт не только до +4 °C, но и в виде дождя. В плане показателей барометров, то максимум, ожидаемый в Александрии – 764 мм.рт.ст, приходится на 06 февраля. От дневной плюсовой температуры покрывающий землю снег будет потихоньку усаживаться, а ночью – наоборот крепчать. Из-за минусовой температуры ночью и осадков в виде дождя, особо удачных прогулок осуществить не удастся.

Не слишком утешительным будет прогноз погоды в Новоархангельске, ведь мало кому понравится дождливая зима. Тем более, к осадкам стоит добавить ночные заморозки, из-за чего дороги покрываются ледяной коркой. И даже пробившееся сквозь облака 05 февраля солнце, не сможет исправить ситуацию, так как конец трудовой недели будет не менее дождливым, нежели начало. Вполне естественной можно назвать , которая не часто будет опускаться ниже 90%. Ожидается, что южное направление ветра сменится западным, а максимальная скорость его не превысит 4 м/с, что будет наблюдаться несколько дней подряд, начиная с 07 февраля.

Підтримайте