Одна из южных областей страны уже привыкла радовать жителей приятной погодой: здесь тепло наступает по обычаю уже немного раньше всех остальных регионов. Однако, судя по прогнозам ов, хоть и погода в Херсонской области в температурном плане напомнит нам весну, ожидать все же следует дождей и пасмурного настроения. Все дни недели будут богаты на , правда обойдется это без участия снега.

Итак, 7 марта, в четверг, жителям стоит настраиваться на весенний лад, поскольку погода в городе Херсон будет солнечной на протяжении всего предпраздничного дня. « светит, но не греет» – такую пословицу мы привыкли слышать за последнее время, но в данный период времени она будет довольно неуместна, так как днем здесь на территории ожидается повышение температуры до + 11 ° C. Ночью отметка столбиков термометра упадет до нулевой температуры и в ближайшие дни уже не поднимется до такого показателя – максимум до + 5…6 ° C. Ее понижение оставит след и на влажности воздуха – от 54% до 85 % к вечеру она изменит свою цифру. Ей в противовес атмосферное давление уверенно остается на своих 760 мм.рт.ст. южного ветра составит ни много ни мало семь метров в секунду.

Погода в Скадовске – морском и тихом городе принесет с собой довольно дождливое настроение. здесь одинаковая и ночью и днем + 4…5 ° C, теплые ночи начинают действовать, минуса уже не предвидится надолго. о-западный ветер (скорость – 4…5 метров в секунду) сменится на юго-восточный лишь к вечеру воскресенья. на выходных – 764…766 мм.рт.ст. покажет отметку 90- 98 %.

Прогноз погоды в городе Новая Каховка значительно не поменяется по сравнению с прежними показателями. Все та же температура воздуха, на пару отметок повысившаяся (+ 3….4 ° C днем и от – 7 ° C мороза до + 3 ° C тепла ночью), стабильный показатель атмосферного давления – 753 мм.рт.ст. и правда, переменчивый, но с одинаковой скоростью ветер 4 метра в секунду. Всю следующую неделю прогнозируются в виде дождя, бури и ураганы будут отсутствовать, как и резкие порывы ветра. Лишь во вторник, 12 марта, ожидается малооблачная погода с небольшими выходами солнечных лучиков.

Підтримайте