Еще не успели по максимуму насладиться летним теплом, как быстро пробежало время и теперь нужно готовиться к осеннему сезону и прощаться с приятными летними деньками. Единственной надеждой станет продолжение мягкого летнего периода в виде так называемого в народе «бабьего лета», когда вечера становятся все более освежающими, а в обед так же жарко, как и летом. Дело в том, что исходя из краткосрочных прогнозов ов, можно сделать вывод, что надеяться на тепло стоит, однако не в ближайшую неделю. По словам работников метеослужб,  погода в Черниговской области может ненадолго испортится, на первый план выйдут дожди и природным путем произойдет понижение температуры.

Погода в Чернигове в пятницу, 23 августа, малооблачная. Серые тучи только время от времени появятся на горизонте, а потом и вовсе рассеются и не дадут никакого намека на свое недавнее присутствие. Хотя, непонятно по причине каких признаков отметка термометра спустится ниже – до + 18 °С утром, + 25 °С в обед и + 19 °С вечером. из-за скорых перемен меняется с 758 на 761 мм.рт.ст. западный, два метра за секунду. В субботу пройдет небольшой дождь в первой половине дня. Стоит настраиваться на довольно прохладный воздух, начиная с этого дня: на термометре + 17 °С утром и только лишь + 23 °С в обед. До шести метров в секунду поднимется западный ветер. В воскресенье еще холоднее, до + 22 °С днем. Именно в этот период пройдут . воздуха на своем максимуме – 96 % в дождливый период и 74 % в период сухости.

В понедельник, 26 августа, погода в Нежине прекратит дожди, но ненадолго. составит + 23 °С в обед и + 18 °С вечером. поднимется до 760… 761 мм.рт.ст. утихнет до практически неощутимой для человека скорости один метр за секунду. Во вторник снова периодически пройдут дожди. Столбик термометра покажет совсем не летнюю отметку + 19 °С в обед. Такая же цифра ждет жителей города и вечером. восточный, два метра в секунду. Ночь на среду возможны грозы, многочисленные молнии и проливной дождь. Но после этого погода решит вознаградить жителей наличием солнышка, которое попытается трепетно согреть почву своим теплом.

Прогноз погоды в Щорсе в четверг проявит  облачный характер с переменным появлением солнечных лучей. Значительно возрастет температура воздуха до + 25 °С, вечерний минимум около + 19 °С. атмосферного воздуха пока что на фоне недавно прошедших осадков держится в пределах самых высоких цифр – 86… 98 %. В пятницу уже малооблачно, ветер северо-западный, скорость три метра за секунду. 

Підтримайте