атая на растительность, отличается своим ом. Ее западное расположение, близкое к горной местности часто может вызвать , однако бывают моменты, когда чрезмерная жара приводит к пожарной обстановке. На этой неделе работники Метеослужб передают критичное состояние погоды: в солнечные дни отметка термометра может достичь + 33 °С в тени, и может сложиться так, что высокие показатели температуры спровоцируют пожар в некоторых регионах.

Погода в Моршине в пятницу, 9 августа, определит себя как чрезмерно жаркая и солнечная. Это именно тот день из прогнозов ов, когда уровень пожароопасности доходит до своего пика: температура воздуха днем в тени + 35 °С. Жара ненамного спадет и вечером – до + 28 °С. Характерный спад показателя атмосферного давления ожидается ближе к обеду с 763 мм.рт.ст. до 758 мм.рт.ст. Такая удушливость воздуха приведет к понижению еще одного погодного показателя – влажности воздуха – до 27 %. И даже юго-восточный ветер не сможет никак спасти жителей своей спокойной скоростью два метра за секунду. В субботу сложится аналогичная ситуация с погодой. Изменится лишь – 33-58 %. Показание температуры на термометре несменное – в обед + 33 °С, утром + 28 °С. ветра поднимется не сильно – только три метра за секунду. На смену жаре в воскресенье придет спасительный для города дождь. Можно сказать, что кардинальная смена погоды просто гарантирована. Температура воздуха утром + 16 °С. В обед всего лишь + 20 °С. Проливные дожди неким образом смогут поднять цифру атмосферного давления до 763 мм.рт.ст. В этот день ждут северо-восточного ветра, скорость его более, чем высокая – семь метров за секунду.

Погода в Звенигороде в понедельник облачная и целый день пасмурная. Осадки в этот день не предвидятся. Температурный фон равен + 17 °С ранним утром, + 26 °С днем и + 24 °С к вечеру. ветра минимальная и практически не ощутимая – всего лишь один метр за секунду. Зато в связи с дождем, хоть немного реабилитируется после жары – ее отметка 62-72 %. Атмосферное давление составит цифру 759… 760 мм.рт.ст. Во вторник и среду, 13 и 14 августа, погода в Трускавце перейдет на дождливый характер. Помимо осадков, здесь будут зафиксированы следующие показатели термометра –  + 16… 20 °С утром, + 22…27 °С днем и + 21 °С ночью. ветра в среднем составит от двух до четырех метров за секунду, направление северо-западное. В четверг уже распогодится, так что в обед можно будет смело отправляться на прогулки по солнцу. В пятницу преимущественно ясно, поднимется уровень температуры до + 26 °С, а вот цифра влажности воздуха похоже собирается упасть до 37 % днем. Ветер юго-западный, два метра за секунду.

Підтримайте