На календаре уже начало последнего месяца, и все погодные показатели согласно прогнозам ов, сговорились в полной мере соответствовать всем практически летним признакам. повышается, казалось бы, с каждым днем и никакие дожди в данном случае поводу радоваться не помеха: за окном настоящее пробуждение природы – зеленые листики, цветение деревьев и кустов.

В четверг, 25 апреля, прогноз погоды в Донецке обещает проявить солнечный и благосклонный характер – маленькая облачность пронаблюдается лишь в первой половине дня, вслед после чего на улице будет светить яркое солнышко. Воздух в этот день прогреется до + 11 °С утром и до + 16… 18 °С в обед, к вечеру отметка упадет всего на пару ступенек – + 12 °С. С северо-западного на западный сменится ветер, скорость которого составит около трех метров за секунду. воздуха от 40 % до 50 %. практически в неизменных и типичных для региона пределах – 761 мм.рт.ст. Только один день на следующей неделе будет для жителей пасмурным, а именно суббота, 27 апреля, хотя дождь на территории не предвидится.

В самом северном городе области, погода в Краматорске на этих выходных, порадует солнцем и стабильным теплом. В субботу столбики термометра покажут + 14 °С утром, + 21 °С днем и + 16 °С к вечеру, в воскресенье похожая ситуация, только около полудня зафиксируется температура + 25 °С. не превысит 762 мм.рт.ст., ветер дует юго-западный, в субботу два метра в секунду, а на следующий день четыре метра за секунду. Солнечное настроение будет обязательно способствовать улучшению погодных признаков, поэтому следует уже задуматься не только о весне, но и совсем скором летнем сезоне, ведь она наверняка нагрянет так же резко, как и наблюдавшаяся в этом году зима.

Многообещающе солнечную готовит нам погода в Мариуполе на всю следующую рабочую неделю. Средняя температура воздуха от 17 до 21 °С, по ночам будет наблюдаться от + 8 до +10 °С. будет склонен к переменам в своем направлении, от юго-западного в начале до восточного, четыре метра в секунду в конце недели. В обед, как правило, влажность  атмосферного воздуха будет в пределах 54 %, вечером же приблизительно 72 %.

Підтримайте