Противоречивой, по словам ов, будет погода в Ивано-Франковской области всю следующую неделю. Единственным объяснением по этому поводу могут послужить разные типы циклонов, которые прибудут на территорию на несколько близлежащих дней. Конец недели нас ожидает неимоверное практически до летних стабильных показателей – + 23 °С. В конце выходных – начале недели возможны сильные грозы вместе с неумолкающим дождем. Не стоит по этому поводу переживать, на майских праздниках погода будет солнечной и нормализируется до прежних показателей.

Погода в Рогатине в четверг, 25 апреля, как и на остальных регионах, будет пасмурной. Но, если такое состояние у неба, это еще совсем не значит, что температура воздуха проявит то же настроение – утром здесь + 14 °С, днем + 23 °С, к вечеру отметка термометра опустится до + 16 °С.  Вечеру успокоится как и скорость ветра (два метра в секунду), так и нормализируется его направление (северно-западное). В прежних пределах останется атмосферное давление – 764 мм.рт.ст.

На выходных днях погода в Ивано-Франковске испортится только во второй половине дня воскресенья – абсолютная ясность и тепло (до + 27 °С) вдруг переменятся небольшими осадками, что не может повлиять на такой погодный признак, как влажность атмосферного воздуха, которая в свою очередь возвысится до 94 %. Ночная температура снизится до + 15 °С, однако и этот показатель нельзя считать низким, учитывая прошедшие . На следующий день, в понедельник, будет немного облачно, и, к сожалению, солнце не появится в этот день на небосклоне, но уже во вторник и все последующие дни недели будут погожими и яркими.

Прогноз погоды в Калуше на неделю следующий: практически все время умеренно солнечно, дожди на территории региона пройдут лишь в пятницу, 3  мая. Показатель термометра днем будет достигать отметки + 27 °С, ночью же средняя цифра + 11…12 °С. Какие же неожиданности приготовила нам погода в Тисовце? По словам работников Гидрометцентра, никаких разбежностей с погодными показателями соседних регионов нет, отличием лишь будет скорость ветра из-за расположения города – шесть-семь метров за секунду, успокоится он лишь к концу недели.

Підтримайте