Как гласит народная пословица: «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь». Можно ли тоже самое сказать и про погоду? Год назад за окном наблюдалась такая же переменчивая погода –лютые морозы менялись на тепло, и иногда даже трудно было сказать, что числа календаря соответствовали картине на улице. Соответственно долгосрочному прогнозу можно сделать один вывод: не стоит еще провожать зиму, ведь мимолетное тепло совсем уже скоро поменяется на суровые морозы.

Еще в четверг, 3 января, погода в Днепропетровске желает быть более холодной, ведь на пороге утром всего 0° C, а вечером вовсе не «зимняя» температура - + 1 ° C. Западный ветер отличиться непеременчивым духом и только через несколько дней сменит направление на северо-запад со скоростью 4 м/с. Несмотря на такие плюсовые показатели температуры, продержится на отметке 96…98 %, а вот ртутные столбики термометра опустятся до привычного пунктира – 764 мм.рт.ст.

Выходные предпраздничные рождественские дни, 5 и 6 января, продемонстрируют жителям приятное снежное настроение. То же самое можно и сказать про прогноз погоды в Днепродзержинске. Дневной минимум температуры составит + 1 ° C, вечерний же  немного ниже - - 1 ° C. Уже к вечеру воскресенья столбики термометра снизятся на приличное количество градусов – здесь горожане ощутят на себе – 7 ° C. При этом вероятность выпадения снега равна 100 %, так как созданы все условия для благополучного выпадения осадков. носит непреклонный показатель 758-762 мм.рт.ст., равна 67 %.

  На Рождество, начало новой недели, прогноз погоды в Щорске начнется без осадков. о-западный ветер, скорость которого составляет 5 м/с, сопровождает всю неделю, а температура воздуха при этом будет идти к понижению – ночью можно ждать до – 12 ° C мороза. Показатели атмосферного давления останутся прежними для области – здесь 762…764 мм.рт.ст. А вот влажность атмосферного воздуха – 82, местами 85 %.

Підтримайте