Главным определяющим слоганом этой недели для жителей Винницкой области станет проливной дождь – именно такую обстановку прогнозируют нам синоптики.  Несмотря на то, что уже прошла половина летнего сезона, календарные даты в некоторых областях не полностью совпадают с описаниями самого погодного состояния. Вот и попала по такую категорию, где вместо постоянно светящего солнца практически круглыми сутками идет дождь, да еще и в компании с грозой и м. Долгосрочные прогнозы говорят нам о том, что настраиваться на солнечную энергию еще рано, ведь исходя из данных, дожди здесь будут продолжаться еще как минимум до середины следующей недели. А вот какой будет погода в Винницкой области дальше, покажет время.

Итак, погода в Виннице в четверг, 18 июля, пасмурная, но вероятность прояснений все-таки присутствует (ориентировочно утром). Дождь здесь продлится с обеда до вечера, но носить он будет скорее перерывчатый характер, и время от времени будет утихать. с утра + 19 °С, днем ненамного поднявшись, не заставит жителей ощущать дискомфорт на улице благодаря ее отметке + 24 °С, до ночи она спустится на несколько позиций до + 21 °С. Чем ближе к осадкам, тем ниже будет – такую закономерность подчеркнули для себя синоптики, ее отметка на этот раз 87 % утром, 54 % в обед и 75 % вечером. северный, два м/с. , 19 июля, принесет подобную погоду, отличительной чертой этого дня станет смена направления ветра на запад и повышение температурного режима до + 26 °С в обед и + 20 °С вечером.

В субботу, 20 июля, в Калиновке погода разгуляется не на шутку – в обед, согласно прогнозам, стоит вооружиться зонтиками и всеми подручными средствами, ведь пройдет сильный проливной ливень, местами возможна гроза. Спад температуры в такой ситуации просто неизбежен – до + 23 °С в обед и + 17 ночью. западного направления, скорость три-четыре метра за секунду. 760 мм.рт.ст. Средняя составит 64 %.

В среду, 24 июля, погода в Баре будет снова дождливой. В обед на территории населенного пункта пройдет слабый дождь, однако температура воздуха значительно упадет: всего лишь + 18 °С утром и + 23 °С днем. воздуха может достигать цифры 89 % в этот день. Ветру разгуляться особых причин нет, поскольку скорость его едва превышает два метра в секунду.

Підтримайте