Настоящая зима на территорию ой области наступила совсем недавно, хотя  уже успела наградить жителей обильными осадками. За последние несколько дней можно было наблюдать небольшое понижение температуры, и слякоть, но с 13 декабря ситуация немного поменяется.

 В пятницу погода в Донецкой области обещает быть местами снежной, местами без осадков. по всей территории снизится на несколько градусов: дневная температура составит – 7…8 ° C, к вечеру тот же показатель. Относительно влажности воздуха можно сказать, что существенных изменений в ней наблюдаться не будет: отмечены максимальные показатели в 98…99%.  восточный, 5м/с. Показатели ртутного термометра окажутся на отметке 777…779 мм.рт.ст.

А вот в субботу, выходной день, 15 декабря, отметиться большим количеством выпавшего снега. воздуха останется на прежних позициях, покажет высокие отметки. Погода в Донецке наряду с сравнительно небольшой скоростью ветра в 4 м/с, показателями ртутного термометра  – 777…779 мм.рт.ст. в воскресенье будет солнечной на протяжении всего выходного дня. Ночью и обещают заморозки местами до – 14…15 ° C. В обед так же мороз не будет спадать, температура останется прежней. восточный, 4 м/с. Такой тип погоды будет сопровождать жителей практически всю рабочую неделю.

С начала недели прогноз погоды в Мариуполе будет утешительным для любителей снега, который выпадет по всей территории области в немалых количествах. В среду, к примеру, столбики термометра утром покажут – 11 ° C, к вечеру можно ожидать – 8 ° C. В четверг возможны в виде снега и дождя одновременно, возможны обледенения, поэтому советуем быть бдительными и осторожными. Днем – 4…5 ° C, вечером – 4 ° C, дождь. сильно увеличит свою скорость до 10 м/с, чего не скажешь про стабильную – 88…90 %. Ртутные показатели покажут отметку 767…769 мм.рт.ст.

В целом погоду в ой области можно характеризовать, как неусточивую, поскольку разные виды осадков, высокая влажность и местами порывистый ветер делают ее в совокупности именно такой.

Підтримайте