Как бы то ни было, но самая северная область Украины оправданно на этой неделе сможет называться самой холодной и максимально «осадочной».

Так, в пятницу, 30 ноября, последний день осени не особо порадует жителей. Погода в Черниговской области будет преимущественно пасмурной и на всей территории ожидаются в виде дождя. Только в е местами из-за тучек может выйти солнышко, но такая роскошь достанется ненадолго. не будет превышать отметки  +9 ° C утром, поднимаясь до +10 ° C днем, а к вечеру похолодает на три градуса – +7 ° C. Столбики барометра будут показывать стабильную отметку – 763…764 мм.рт.ст. воздуха наоборот будет отличаться повышенными показателями – будет наблюдаться цифра 96…98 %. ни на кого не будет обращать внимание и будет дуть с юго-запада со скоростью 4 м/с.

Самые ожидаемые для всех жителей Украины и не только выходные  и одновременно первые дни зимы – 1 и 2 декабря – будут пасмурные, но в то же время плохой погодой не порадуют. Так что погода в Чернигове на выходных  ожидается не из самых худших в истории. Потихоньку будет холодать, но неожиданных морозов здесь не будет. Столбики термометра остановятся на отметке +2 ° C, к вечеру всего +1 ° C, а в воскресенье температура воздуха составит же минусовую температуру – -1 ° C. воздуха стабильна, и людей с повышенным давлением уж точно огорчать не будет – 66 % – именно такой показатель будет сопутствовать жителей  а на протяжении всех  выходных дней. Что касается ртутных показателей, то они тоже будут отличаться постоянством и стабильностью – 762…764 мм.рт.ст.

Первая рабочая неделя декабря зимней репутацией страдать не будет, так что погода в Седневе, так же, как и погода в Новгород-Северском самых плохих ожиданий не оправдает: будет пасмурно и без осадков. в среднем будет   -3 ° C днем, а вот по ночам будут заморозки до -7 ° C. ожидается по прогнозам ов с севера, иногда с юга, преимущественно со скоростью 4-5 м/с. Влажность воздуха будет достигать отметки 66 %. Касательно показателей ртутного столбика, то в принципе на всей неделе отметка особо меняться не будет и будет преданно оставаться на отметке 768…770 мм.рт.ст.

Підтримайте