Новый циклон, который обрушился на днях на Украину, принес немало осадков и долгожданного снега. За окнами можно наблюдать настоящую зимнюю сказку: все покрыто снегом, деревья полностью заснежены, тихо падает искристый  снежок.

Что же нам обещает погода в Киевской области? В пятницу, 7 декабря, по всей территории ожидается облачная, без прояснений погода. В большинстве регионов преимущественно днем будем ждать снега, при этом ветер не порывистый, а наоборот мягкий, движется с запада со скоростью 5 м/с.  днем достигнет -3 ° C, а ночью ожидаются заморозки до -12 ° C. Показатели влажности воздуха покажут стандартную для такого типа погоды отметку – 85…86%, а вот столбики атмосферного давления отметятся низким показателем – 760…762 мм.рт.ст.

Выходные, 8 и 9 декабря, запомнятся жителям обильным снегом, морозным воздухом и низкой температурой. Погода в Киеве в субботу отметиться понижением температуры. На протяжении всего дня будет идти интенсивный снег, но сильных снегопадов при этом не предвидится, ночью столбики термометра покажут  -12 ° C, днем воздух прогреется всего лишь до -6 ° C. ожидается с юго-запада, скорость которого составит 1 м/с. Показатели столбика ртутного термометра такие же – 764…765 мм.рт.ст. В воскресенье ветер юго-восточный, 3 м/с, осадков не предвидится. колеблется от цифр 81…до 77 %.

Что касается рабочей недели, то в этот период с 10 по 14 декабря погода в Броварах будет такой же, что и погода в Буче. Неделя начнется без осадков, по ночам температура нулевая, иногда сможет опуститься до -1 ° C. свое направление менять не будет, как впрочем и атмосферное давление  - стабильные показатели 764…766 мм.рт.ст. Лишь со среды опять начнет снежить, причем по всей территории ской области. Показатели термометра опять будут отображать несущественное понижение температуры до -5 ° C днем, к вечеру похолодает на пару градусов. Если говорить о влажности воздуха, то ее показатели остановятся на отметке 82 %. Дуновение ветра сильно ощущаться не будет, ведь дует он с то с юга, то с востока, скорость 3 м/с.

Підтримайте