На календаре декабрь месяц и именно сейчас полностью оправдывает свое зимнее название: на пороге можно наблюдать настоящую зиму. Только к середине декабря предвидится понижение температуры и обильные в виде снега. По народным поверьям, если 6 декабря шел дождь, то и 6 июля следующего года стоит ожидать такой же погоды. По прогнозам ов, в этот день дождя не будет, а наоборот снег покроет все вокруг, причем толстым слоем.

В пятницу, 7 декабря, ожидается абсолютно на протяжении всего дня. Недаром наши  предки говорили, что солнце – к морозу – днем столбики термометра покажут -10 ° C, так что следует вооружаться теплой одеждой. На ночь будут заморозки до -13 ° C. Можно с уверенностью утверждать, что погода в Житомирской области будет оправданно зимней. Такой погодный показатель, как атмосферное давление, отличиться стабильностью и покажет отметку 757…759 мм.рт.ст. Невысокая сопроводит жителей области показателем в 74…76 %.

Выходные от работы дни, а именно 8-9 декабря, пройдут под знаменем «холод», ведь погода в Житомире подготовит сюрприз в виде ощутимого похолодания. здесь поколебается от  -11 ° C до -8 ° C в обед, а к вечеру опуститься аж до -19 ° C. Таких холодных вечеров уже давно не наблюдалось на территории ской области, но и обещают, что это всего на пару дней и вызвано циклоном. С юго-западного на восточный решит поменять ветер, но скорость останется прежней – 3 м/с. Показатели.

Погода в Бердичеве на трудовой неделе 10-14 декабря не далеко уйдет от прежней погоды, ведь здесь все время будет снежить, и резкие перепады температуры не будут сопровождать всю последующую неделю. По ночам заморозков не ожидается – всего -3…2 ° C, а вот днем столбики термометра покажут отметку наоборот пониже – -5 ° C, поэтому погодные условия в это время будут сопутствовать прогулкам на свежем воздухе. Ждем ветер преимущественно с запада, 4 м/с – вот такая его скорость ожидается на следующей неделе.

Підтримайте