Исходя из слов работников Гидрометцентра, погода жителей ской области на выходные  дни и в начале будущей недели будет сухой, но очень холодной. Отметка термометра покажет отнюдь не осенние цифры, которые свидетельствуют о глобальном понижении температурного режима. Синоптиками также подмечено, что все погодные показатели всех годовых сезонов сместились приблизительно на месяц: даже в этом году собирали не в привычном сентябре, а в августе месяце. Поэтому, если увидите за окном снег, не удивляйтесь.

Погода в Киеве, столичном регионе в пятницу, 4 октября, будет практически морозной. Подтверждением станет низкая отметка термометра ночью -2…1 °С. Почва замерзает, а вместе с тем жители города все меньше стараются бывать на воздухе по причине его чрезмерного холода. Средняя температура воздуха днем – около + 2… 5 °С. падения листьев высокая из-за того, что скорость ветра северного направления составляет от четырех до пяти метров за секунду – при таких обстоятельствах скоро и следа ни останется от зеленых листочков, они будут укрывать почву своим золотистым ковром.

воздуха 66… 77 %. Отметка измерителя атмосферного давления на пределе 771… 772 мм.рт.ст. В субботу в Киеве влажно. В обед здесь пройдет кратковременный дождь. Утром на термометре + 4 °С, днем до + 5… 6 °С, а вечером снова + 4 °С. воздуха продержится на высоких цифрах: от 94 % до 97 %. Воздушные массы постоянно будут менять свое направление  с северо-востока на восток и обратно, скорость при этом два метра за секунду. В воскресенье, 06 октября, пасмурно, погода обойдется без осадков. немного повысится до + 8 °С. дует с запада очень низкой и неощутимой скоростью в один метр за секунду. Средняя отметка влажности составляет 83 %.

Погода в Переяславе-Хмельницком в понедельник, 7 октября, преподнесет сюрприз в виде солнца и повышения температурного режима. С начала нового дня  и температуры всего + 2 °С, отметка термометра непроизвольно поползет вверх до + 12 °С – за последние дни такая цифра считается очень теплой для жителей. Вечером + 7 °С. юго-западный, три метра за секунду скорость. Давление воздух может подняться до 772 мм.рт.ст. Во вторник облачно, а это уже свидетельствует о том, что температура на пару ступеней все же спадет. + 6 °С утром, + 10 °С в обед и + 7 °С вечером. Даже при отсутствии осадков все же решит преодолеть свой максимальный барьер, составляющий около 99… 101 %. Три метра за секунду составит скорость ветра, направление его северо-западное.

Прогноз погоды в Обухове в среду,  9 октября, попеременно солнечный. Здесь будет возможно увидеть на небосклоне светящее солнце только в первой половине дня, после обеда снова настанет мрачное состояние погоды. Утренний показатель температуры воздуха по сравнению с предыдущими годами очень высокий – + 10 °С, дневная норма не сильно отошла от прежней + 12 °С. Давление со стабильным характером отмечает свои цифры на барометре: 769… 771 мм.рт.ст. В четверг, как и пятницу, в городе сохранится облачная погода. Осадков, по словам работников метеослужб, не будет. Температурный режим от + 9  °С утром и до + 10 °С вечером. ветра три метра за секунду, дуть он будет с запада.

Підтримайте