Время стремительно движется вперед, даже не давая возможности уследить за погодными проявлениями. На календаре начало марта месяца и солнечная погода в Киевской области, приятно расположившая и давшая повод подумать о ранней весне, похоже, ненадолго, но забирает свои слова обратно. Синоптическая ситуация на указанном регионе преимущественно напомнит нам переменчивую зиму – кратковременные дожди вперемешку с мокрым снегом помогут нам забыть на время о поре пробуждения.

Погода в Киеве в первый весенний день – 1 марта, пятницу, порадует того, кому надоел сухой асфальт и отсутствие осадков – в этот день ближе к обеду предвидится мокрый снежок, который уже к вечеру прекратится, оставив за собой следы на земле. на протяжении всего дня непоколебимо будет стоять на одной лишь отметке - + 1 ° C. воздуха останется на своих прежних показателях – 74…76 %. проявит благосклонность и стабильно покажет 756…757 мм.рт.ст. Ветра ждем с запада со скоростью четыре метра в секунду.

Погода в городе Переяслав-Хмельницкий в субботу, 2 марта, продублирует нам ситуацию предыдущих дней.  На улице – в виде пушистого снега, а на дорогах небольшое замерзание, поэтому советуем быть очень осторожными и бдительными. льшой мороз в – 2 ° C утром же к обеду спадет до нулевой отметки термометра и к вечеру так и не снизится. Про можно сказать то, что весь день ее цифра будет меняться с одной отметки  на другую – утром 92 %, днем 63 %, вечером – 80 %. В отличии от нее, атмосферное давление оправданно меняться не станет – 757…759 мм.рт.ст. В воскресный день, 3 марта, погода в Василькове будет столь же снежной, как и в субботу, температурные показатели будут свидетельствовать о том, что рано думать о скорой весне – по ночам до – 5 ° C. западный, скорость три метра за секунду.

Первую рабочую неделю марта месяца можно будет охарактеризовать, как довольно перманентную. Единственной отличительной чертой будет являться температура воздуха, прежние февральские морозы могут вновь вернуться, но спасает то, что это будет ненадолго – по ночам местами до – 12 ° C. В середине недели возможны прояснения, а в целом небо будет укрыто слоем туч, не предвидятся.

Підтримайте