Вовсе нетипичными для самого жаркого региона нашей живописной страны становятся дни осадков. На территории Автономной Республики дождей, как, впрочем, и пасмурных дней, не было уже давно. Поэтому, как раз полезными будут пару дней обильных осадков для красивой природы а. Эта неделя кардинально не станет отличаться погодными признаками, однако по наблюдениям метеослужб, на выходных все-таки возможны сильные порывы ветра и местами даже штормовое предупреждение.

В пятницу, 16 августа, погода в Симеизе местами облачная. Облака не станут препятствием для отдыхающих, ведь солнце не будет покидать территорию курортного центра даже при наличии этих пушистых комочков воздуха. здесь типичная, как для южного берега а – днем + 32 °С, утром уже + 29 °С. ветра успокоит от такой жары – четыре метра за секунду, направление северное. Давление пониженное, 758 мм.рт.ст. Со следующего дня начинается дождливый сезон. По словам работников Гидрометцентра, такое состояние непродолжительное и закончится оно уже на второй день. Тогда значительно упадет и отметка термометра до + 29 °С днем и + 23 °С вечером. северо-восточный, два метра за секунду. Средняя цифра влажности воздуха в этот день составит от 58 % до 63 %. В понедельник в городе ясно, даже никаких признаков недавно прошедших осадков. Быстрыми темпами температура воздуха восстановится до привычных цифр + 30 °С днем и около + 27 °С с самого раннего утра.

Во вторник и среду погода в Гурзуфе спокойная и не дает малейшего повода отдыхающим задумываться об осадках, поскольку на небе не насчитать ни одной тучки. Средний показатель давления воздуха на барометре 758 мм.рт.ст. восточный, его средняя скорость четыре метра за секунду. Влажность воздуха невысока  - только 50 %. В среду обещается смена направления на северо-западное ветра, и увеличение его скорости до пяти метров за секунду.

В четверг и передают ясный прогноз погоды в Ялте. Весь день на термометре цифра + 35 °С, которая только к вечеру спадет до + 30 °С. восточный, три метра за секунду. около 759… 760 мм.рт.ст. В пятницу жителей ожидает такая же несносная отметка термометра - + 35 °С в тени. Три метра за секунду – такая скорость северо-западного ветра никак не может спасти и освежить в такую жару. Цифра барометра 757… 758 мм.рт.ст. 

Підтримайте