На календаре уже первые дни такого долгожданного лета, однако ситуация с погодными данными в последнее время носит весьма переменчивый характер. Последнюю неделю за окном то и дело, что свистит порывистый ветер и мелкие капли дождя стучат о  подоконники. Прогнозы ов по поводу предстоящей недели вполне утешительны, ведь на улицах уже не застанем ежедневно идущий дождь. Напротив, даже выходные деньки на территории региона обещают быть солнечными и теплыми.

Погода в Киеве во вторник, 28 мая будет облачной. Сравнительно низкая температура воздуха + 12 °С ночью плавно перейдет в + 21 °С в обед. воздуха постоянно будет меняться  с самого высокого показателя на предельно низкий. Как и прежде, атмосферное давление на уверенном показателе 758 мм.рт.ст. Со среды по пятницу в Киеве ясная погода с температурным максимумом + 24…25 °С. Повышенная влажность начнется с субботы, первого дня лета, поскольку в этот день и передают за окном дождь. юго-восточного ветра составит четыре метра за секунду.

В понедельник работники Гидрометцентра передают дождливую с грозами погоду в Белой Церкви. Приблизившийся циклон изменит температуру в более прохладную сторону, ведь днем отметка термометра спадет до + 19 °С. Немалая скорость будет и у ветра – шесть метров в секунду, направление его северо-восточное. С субботы здесь передают дожди. В среду и до выходных попеременно солнечно и пасмурно.

Прогноз погоды в Броварах по сравнению с остальными регионами самый солнечный. Средняя температура воздуха здесь + 24…26 °С, по ночам + 11…14 °С. В субботу, ближе к обеду вероятен дождь, влажность поднимется до 89 %. 764…766 мм.рт.ст. Погода в Фастове будет более пасмурной, чем в предыдущем регионе. Среда  – самый погожий денек на неделе, когда температура воздуха прогреется до + 24 °С, а на улице не будет чувствоваться большая сырость из-за нормальной влажности воздуха 56 %. преимущественно восточный, скорость его составит три метра за секунду.

Підтримайте