Согласно наблюдениям ов, самая жаркая температура воздуха летом была зафиксирована 9 августа 1963 года, когда отметка термометра в тени достигала 34,6 °С. Самую же низкую за последние 130 лет температуру и заметили в 1899 году всего + 7 °С– совсем не жаркая цифра. Возвращаясь к прогнозам на неделю, работники Гидрометцентра советуют приготовить головные уборы – погода в Киевской области всю неделю будет чрезмерно сухой и жаркой.

В пятницу, 9 августа, погоду в Киеве определит поле повышенного атмосферного давления (около 761… 762 мм.рт.ст.). Температурный режим составит + 26 °С утром и + 30… 31 °С в обед. Вечерняя отметка термометра – + 25 °С. восточный, два метра в секунду. В этот день удушливо жарко и сухо. воздуха остается на своих минимальных показателях – 34-53 %. В субботу целый день ни облачка на горизонте. С самого утра здесь начнется невыносимая жара, достигающая днем + 31 °С. Поменяется направление ветра на юго-восточное. На пару позиций упадет и отметка барометра – до 758.. 759 мм.рт.ст. К вечеру стабилизируется до 46 %. Благоприятным для метеозависимых людей станет воскресный день, ведь не только переменная облачность на протяжении всего выходного дня, но и нормальное атмосферное давление (757 мм.рт.ст.) дадут возможность почувствовать себя в комфортных погодных условиях. Ближе к вечеру небо затянет густая пелена туч, но этот фактор не станет менять какое-либо изменение температуры – ее показатели по-прежнему на высоких позициях – + 25 °С утром, + 31 °С днем и + 21 °С ночью.

В понедельник, 12 августа, погода в Барышевке ясная и безоблачная. Все погодные показатели окажутся на прежних летних цифрах: на термометре + 23… 24 °С утром, до обеда она уже собирается возрасти до + 31 °С, и, как обычно, до вечера спадет до приятной отметки + 23 °С. северо-восточный в первой половине дня и восточный во второй. два метра за секунду.

В Белой Церкви погода 13 августа во вторник малооблачная, но не дождливая. В этот день снизится цифра атмосферного давления до 753 мм.рт.ст. Воздушные массы юго-западного направления, их скорость постоянная, два метра в секунду. Дневной показатель термометра + 30 °С, вечерний – около + 25 градусов выше нуля.

В среду и четверг, погода в Переяславе-Хмельницком определится жаркими отметками. Правда, метеослужбы обещают небольшой спад температуры воздуха до + 26 °С в обед. Вечера будут по-летнему свежими – + 21… 22 °С. В самый пик жары влажность на минимуме – только 33 %. В пятницу преимущественно ясно, в этот день характерна смена атмосферного давления с 765 до 761 мм.рт.ст. Показатели термометра прежние, без изменений.  восточный, два-три метра за секунду.

Підтримайте