К сожалению, с зимой жителям Сумщины прощаться пока рановато, ведь, судя по температурному режиму, погоду на территории региона в ближайшие дни даже с большой натяжкой весенней не назовешь.

Несмотря на то, что первая декада марта уже практически завершилась, в пятницу, 9 марта, погода в Сумской области будет по-настоящему зимней: -10…-13°C на протяжении суток. , хотя и без осадков. северный, скоростью 3-4 м/с. воздуха, утром превышающая 90%, в дневное время снизится до 65, хотя комфортности ощущениям данное обстоятельство вряд ли прибавит. медленно растет – с 772 до 776 мм рт. ст.

На протяжении двух следующих дней, 10-11 марта, дневная температура слегка повысится – до -6…-7°C, ночью же по-прежнему очень холодно: -11…-15°C, а в воскресенье, 11 марта, прогноз погоды в Белополье и на большей части территории региона обещает и до -18°C. Что касается состояния атмосферы, то суббота пройдет здесь под знаком солнца, но в воскресенье небо снова затянут облака, а к вечеру может пойти небольшой снег. ный ветер постепенно сменится северо-западным, а затем и юго-западным, усилившись до 6 м/с. к окончанию уик-энда немного снизится – до 765 мм рт. ст.

Начало новой рабочей недели – понедельник, 12 марта, ознаменуется новой порцией осадков в виде снега, принесенных юго-восточным ветром скоростью 4-8 м/с,  – интенсивных вначале, но постепенно ослабевающих. ы смягчатся: ночью до -5…-6°C, днем  – до -2°C. Во второй же половине дня ненадолго выглянет солнце, снег прекратится, и погода в Конотопе и по всей области станет менее сырой –   сможет снизиться до 50%. Но уже во вторник, 13 марта, зима снова усилит натиск.

До самых будущих выходных ночная температура воздуха продержится на уровне -8…-10°C, да и днем ожидается не более -4…-6°C. К тому же, погода в городе Ахтырка и других населенных пунктах региона, на протяжении указанного периода будет пасмурной, хотя и без осадков. воздуха достигнет 95-100%, а атмосферное давление упадет до 754-757 мм рт. ст. Если же учесть еще и усиливающийся время от времени до 9-12 м/с ветер, преимущественно северо-западного либо северного направления, то станет ясно, что о наступлении весны говорить пока не приходится.

Підтримайте