в Закарпатье, похоже, все-таки пришла, но поступь ее пока неуверенна: ночные заморозки продолжаются, да и холодный северный ветер напоминает о том, что настоящего тепла еще нужно дождаться.

Триумфальная поступь весны в Закарпатье продолжается, и в пятницу, 9 марта, после ночных -5°C воздух здесь сможет прогреться до аналогичных температурных значений, но уже со знаком «+». Вот только утренняя легкая облачность во второй половине дня сменится более густой, хотя осадков не ожидается. северо-восточный с переходом в северный, не более 2 м/с. достаточно высокое – до 775 мм рт. ст., а умеренна – 55-65%. В субботу же, 10 марта, погода в Закарпатской области будет и вовсе солнечной. Ночью -3 °C, днем +6°C.

Несколько не соответствует ситуации северное направление ветра, но при скорости 2-3 м/с его воздействие малоощутимо. Ясным выдастся и утро воскресенья, 11 марта, но уже в середине дня небо нахмурится, что, впрочем, не окажет особого влияния ни на температурный режим, ни на показатели относительной влажности воздуха. А вот в понедельник, 12 марта, как обещает прогноз погоды в Мукачево и на большей части территории региона, преодолеть нулевой рубеж сможет и ночная температура: даже в темное время суток градусники не покажут здесь менее +1…+3°C. Днем же можно ожидать +7°C.

Утренняя переменная облачность сменится к обеду более густой, но осадков по-прежнему не ожидается, несмотря на то, что атмосферное давление еще накануне начнет немного снижаться. Более того, упадет до 40%. же усилится до 3-5 м/с, продолжая сохранять преимущественно северное направление. Таким останется он до самого конца будущей рабочей недели. Да и в целом погода в Ужгороде, как и по всей области, продолжит радовать стабильностью, разве что ночи станут чуть более холодными, напомнив о том, что весна только начинается.

Так, во вторник, 13 марта, ночная температура еще сохранит положительные значения – около +2°C, но уже в среду, 14-го, она снизится до 0°C, а затем столбики термометров вновь опустятся в нижнюю часть шкалы – до -1°C. Но днем неизменно следует ожидать +7°C. Также на протяжении данного периода погода в городе Хуст и других населенных пунктах области будет характеризоваться переменной облачностью, вследствие чего влажность, в утренние часы доходящая порой до 100%, сможет при прояснениях снижаться до более комфортных 55-65%.

Підтримайте