Если первые послепраздничные дни еще порадуют жителей столицы, хотя и морозной, но вполне комфортной погодой, то с началом новой рабочей недели на территории региона следует ожидать новых малоприятных сюрпризов.

, 9 марта, порадует жителей и гостей столицы ярким весенним солнышком, и погода в Киеве, как и на большей части территории региона, вполне будет способствовать продолжению праздника. После ночных -10°C…-12 °C с восходом солнца температура воздуха постепенно поднимется до -4°C. ветра, хотя и дующего с севера, не превысит 2 м/с, а влажность, в темное время суток держащаяся на уровне 75-85%, днем снизится до 50. Атмосферное же давление сохранит относительную стабильность, приобретая значения 773-775 мм рт. ст.

Преимущественно ясной выдастся погода в Киевской области и в субботу, 10 марта, лишь с утра ее несколько омрачат небольшие облачка. слегка увеличится, станет холоднее на 2-3 градуса: ночью -13…-14 °C, днем -6°C. Влажность воздуха останется на прежнем уровне, а вот ветер в течение суток не раз изменит свое направление, не превышая, впрочем, скорости 1-2 м/с. В воскресенье же, 11 марта, он усилится до 4 м/с, дуя с запада с переходом в юго-западный. скроется за тучами, а столбик барометра поползет вниз. Вечером, к тому же, прогноз погоды в городе Узин и других населенных пунктах региона обещает небольшой снег.

Что касается температуры воздуха, то ее показатели преодолеют нулевой барьер – после -16°C ночью, днем воздух прогреется до +2°C. Достаточно тепло будет и в понедельник, 12 марта: и ночная, и дневная температура составит здесь 0…+2°C. Правда, к вечеру похолодает – пока только до -2°C, причем при этом возрастет до 100%.  снова подует с севера. Обещает прогноз погоды в Яготине и по всей области в течение дня и в виде снега. упадет до 763-766 мм рт. ст.

А начиная со вторника, 13 марта, температурный режим опять вернется к зимним параметрам. Ночью можно будет ожидать не более -4…-7°C, днем градусники покажут около -2°C. ный с переходами в северо-западный ветер к среде, 14 марта, усилится с 3-4 до 6-8 м/с, а останется некомфортно высокой – 100%. Дополнят картину полное отсутствие солнца и вероятность выпадения незначительных осадков в виде снега.

Підтримайте