В пятницу, 16 марта, погода в Киевской области будет еще достаточно прохладной. Ночью столбики термометров опустятся здесь до -7°C, да и в дневное время больше +3°C ожидать не стоит. Впрочем, ситуацию несколько скрасит яркое весеннее солнышко и умеренный, хотя и холодноватый, северо-западный ветер скоростью не более 2-4 м/с. воздуха не превысит 75% в ночные и утренние часы и 50% – днем, а атмосферное давление порадует стабильностью на уровне 766-768 мм рт. ст.

В субботу же, 17 марта, весна начнет более уверенное наступление. подует с юго-запада (с кратковременными переходами в западный), а дневная температура воздуха на фоне переменной облачности после ночного 0°C поднимется сразу до +11°C. Осадков, естественно, не ожидается. Ну а на протяжении двух последующих дней, 18-19 марта, прогноз погоды в Киеве и других населенных пунктах региона обещает и вовсе ночью +5°C, а днем +15…+17°C. Солнечно, без осадков, влажность невысока, атмосферное давление стабильно – словом, настоящая весенняя идиллия.

К сожалению, продлится она недолго, уже во вторник, 20 марта, слегка омрачившись постепенно сгущающимися облаками. Отсутствие солнца сразу же повысит дневную до 70%, но осадков по-прежнему не ожидается. дохнет с северо-запада, сменяясь время от времени просто северным. Начнет меняться и температурный режим: если ночью градусники покажут +8°C, то днем их столбики выше +12°C подняться уже не смогут. А во второй половине новой рабочей недели погода в Белой Церкви, как и по всей области, станет еще прохладнее.

В течение 21-23 марта ночная температура будет держаться на уровне +2…+4°C, дневная снизится до +11°C в среду, 21 марта, и до +8°C – в последующие два дня. Преимущественно северо-западный ветер усилится до 4-7 м/с, а атмосферное давление слегка снизится – до 760-763 мм рт. ст. Завеса же облаков, хотя и немного поредеет, но не рассеется окончательно, а прояснения будут недолгими. Осадков, впрочем, все так же ожидать не стоит, так что погода в городе Богуслав и на остальной территории региона останется сухой, тем более что приобретет вполне приемлемые значения – 40-50%

Підтримайте