На протяжении предстоящей недели с огромной неохотой уходящая зима успеет познакомить жителей региона с полным арсеналом своих средств, изо всех сил сопротивляясь грядущим переменам в природе.

Подарив 8 марта жителям региона отличный, хотя и несколько холодноватый для праздника весны, денек, погода в Хмельницкой области продолжит радовать их и на протяжении следующих трех дней. Правда, ночи 9 и 10 марта будут еще достаточно морозными – до -8°C, но днем солнце сможет прогреть воздух до 0…+1°C. А в воскресенье, 11 марта, даже в темное время суток столбики термометра не опустятся здесь ниже -2…-4°C, днем же ожидается +2°C. Преимущественно ясно, осадков прогноз погоды в Изяславе и других населенных пунктах региона не обещает.

воздуха, ночью увеличивающаяся до 80-85%, с восходом солнца будет падать до 50-60%. составит 773-776 мм рт. ст., и лишь к вечеру воскресенья снизится до 765. переменных направлений, 1-3 м/с. Но такая ранневесенняя идиллия с началом новой рабочей недели закончится, и погода в Староконстантинове, как и на остальной территории области, приобретет иной характер. Уже в понедельник, 12 марта, солнце скроется за плотной завесой облаков. Ночью возможен небольшой дождь, который во второй половине дня сменится снегом.

подует с севера, усилившись до 6-8 м/с. Ночная поднимется до 95%, да и днем ее показатели не окажутся менее 80. Что касается температуры воздуха, то ночью можно ожидать +3°C, а днем похолодает до 0…-1°C. Осадками в виде снега, переходящего в дождь со снегом, будет характеризоваться погода в городе Дунаевцы, как и на большей части территории области, и во вторник, 13 марта. воздуха достигнет 100%. немного стихнет – до 3-4 м/с, подув уже с северо-запада. Ночью -4°C, днем около 0°C.

Похожая синоптическая ситуация сохранится здесь до самого конца будущей рабочей недели, только ночная температура воздуха подвергнется дальнейшему снижению – до -5…-8°C (днем по-прежнему около 0°C). Осадки прекратятся, но небо останется пасмурным, а будет слишком высокой. Тот же северо-западный ветер снова усилится до 7-10 м/с. Что касается атмосферного давления, то оно, до сих пор сохранявшее относительную стабильность, к концу прогнозируемого периода продемонстрирует тенденцию к увеличению до 772-774 мм рт.ст.

Підтримайте