незаметно приближается к своей половине, а Европа готовится к натиску первого в наступившем сезоне серьезного циклона, зародившегося над ной Атлантикой. ы, метели, ураганные ветры с порывами до 150 км/ч и интенсивные грозят существенно осложнить жизнь обитателей большинства государств северной и западной части континента в ближайшие несколько дней. До Украины, к счастью, докатятся лишь слабые отголоски разбушевавшейся стихии, что выразится в небольшом снижении температуры воздуха и увеличении количества осадков.

Так, в пятницу, 9 декабря, погода в Киевской области будет пасмурной и сырой, с относительной влажностью воздуха не менее 70%. Днем здесь +3°C, ночью +1°C. Во второй половине дня возможны в виде снега. преимущественно юго-западный, 2-3 м/с. стабильно. В субботу, 10 декабря, станет чуть теплее – днем до +5°C, ночью до +2°C – +3°C. Но комфорта такие перемены не прибавят, ведь  снег перейдет в дождь, благодаря чему влажность воздуха достигнет 80-90%, а ветер усилится до 5 м/с.

Малокомфортной выдастся погода в Ржищеве, как и на большей части территории региона, и в воскресенье, 11 декабря. В течение всего дня здесь будет идти дождь, временами – со снегом, влажность воздуха достигнет 100%, а ветер будет постоянно менять свое направление. К тому же, похолодает – дневная температура снизится до +1°C. начнет медленно расти. Зато погода в городе Фастов и на остальной территории области в первый рабочий день новой недели – понедельник, 12 декабря, порадует ярким зимним солнцем и отсутствием осадков при температуре около 0°C. Ночью столбик термометра опустится до -4°C, хотя ветер по-прежнему дует с юго-запада со скоростью до 5 м/с. воздуха чуть снизится, а атмосферное давление продолжит подъем.

Во вторник же, 13 декабря, прогноз погоды в Тараще и большинстве населенных пунктов области обещает новую порцию осадков. с дождем более вероятен во второй половине дня. Температура в течение суток будет колебаться от -2°C до +1°C. Но уже в среду, 14 декабря, осадки прекратятся, и облаков станет меньше, хотя  окончательную победу над ними солнце одержит лишь в четверг, 15 декабря. К сожалению, победа будет недолгой, и на следующий день – в пятницу, 16 декабря, небо снова нахмурится. Дневные температуры на протяжении второй половины будущей недели будут находиться в диапазоне +1°C – +3°C, ночью столбик термометра может опускаться до -2°C.

Підтримайте