В северных регионах планеты окончательно утвердилась полярная ночь, да и в Украине длительность светового дня достигла своих минимальных значений. Как говорили в народе: «в декабре светает поздно, да смеркается рано: сюда тень да туда тень – вот и кончился день». Усугубляется такая ситуация большим количеством пасмурных дней, которым отличится погода в Харьковской области на протяжении практически всей ближайшей недели. И в пятницу, 9 декабря, и в грядущие выходные солнца харьковчане, к сожалению, не увидят. Не слишком комфортные ощущения доставит и усиление 10-11 декабря на территории области юго-западного ветра до 6 м/с, а также увеличение показателей относительной влажности воздуха даже в светлое время суток до 70-80%.

В воскресенье, 11 декабря, к тому же, прогноз погоды в Богодухове, как и в иных населенных пунктах региона, обещает в виде дождя. Что касается температурного режима, то для него в ближайшие три дня характерно постепенное повышение дневных температур: если 9 декабря столбик термометра не поднимется выше +2°C, то 10-го следует ожидать уже +4°C, а 11-го и +6 °C. Ночью от 0°C до  -1°C, в воскресенье, 11 декабря – до +4°C. , на протяжении указанного периода сохраняющее относительную стабильность на уровне примерно 762-764 мм рт. ст., к вечеру воскресенья упадет до 758 мм рт. ст.

й выдастся погода в городе Балаклея и на большей части территории области и в понедельник, 12 декабря, но прекратятся. Похолодает: как дневная, так и ночная температура будет близка к 0°C. возрастет до 770 мм рт. ст. В этот день – на Парамона, кстати, замечали: «Утро красное – быть декабрю ясным». Но переменная облачность ожидается пока лишь во вторник, 13 декабря, когда ветер подует с юго-востока, одновременно спровоцировав кратковременное снижение ночной температуры до -5°C.

Начиная же со среды, 14 декабря, погода в Лозовой, как и по всему региону, снова станет пасмурной, хотя и чуть более теплой. Днем в среду будет еще не более +2°C (ночью около -1°C), в последующие два дня температура будет подниматься до +4°C – +5°C (ночью +1°C – +2°C). Существенных осадков не ожидается, лишь утром в пятницу, 16 декабря, существует вероятность небольшого дождя. юго-западный с переходами в южный, от 2 до 5 м/с. стабильно, а на протяжении суток неизменно приближается к 90%.

Підтримайте