На протяжении, как минимум, ближайшей недели синоптическая ситуация на территории ского полуострова будет соответствующей лучшим его традициям: сухо, солнечно, умеренно жарко; следовательно, отдыхом останутся довольны все, кто посетит гостеприимную крымскую землю.

В пятницу, 8 июня, погода в Крыму будет еще преимущественно облачной, с ночной температурой на уровне +17°C и дневной не более +24°C. Осадков же больше не ожидается, а относительная опустится до вполне приемлемых значений. северо-западный, от 1 до 5 м/с. может изменяться в промежутке от 759 до 763 мм рт. ст. Ночь субботы, 9 июня, выдастся здесь, правда, достаточно прохладной: +14°C, зато днем градусники покажут до +27°C. Завеса облаков окончательно рассеется, и в небе засияет яркое солнце. стихнет до почти незаметных 1-2 м/с, а столбик барометра поднимется до 763-765 мм рт. ст.

Нареканий погода в  Евпатории и по всему региону не должна вызвать и в воскресенье, 10 июня, поскольку ее параметры окажутся практически такими же, как накануне. Ночью +15°C, днем +28°C, сухо и ясно. А ветер, слегка усилившись (до 1-4 м/с) и изредка сменяясь юго-восточным, подует теперь с востока. Ну а в понедельник, 11 июня, дневная температура воздуха здесь преодолеет 30-градусную отметку, за которой останется до самого конца будущей рабочей недели – пятницы, 15 июня, не приобретая, впрочем, слишком уж экстремальных значений.

Пока ее максимум, как сообщает прогноз погоды в Симферополе и большинстве других населенных пунктов области, окажется на уровне всего +33°C. Ночная температура на протяжении указанного периода последовательно увеличиться с +16°C до +20°C. Господство дневного светила при этом окажется безоговорочным, и солнечный лик за все указанное время не будет омрачен ни единым облачком, так что погода в городе Феодосия и на остальной территории региона окажется идеально подходящей для принятия солнечных ванн и купания.

Осадков, естественно, тоже не ожидается. Что касается ветра, то в течение первой половины предстоящей недели преобладающим его направлением будет восточное, а затем, при неизменной скорости не более 3 м/с, начнет доминировать западная компонента. воздуха составит ночью около 70-75%, днем от 28 до 38%. А вот атмосферное давление окажется заметно пониженным: не поднимаясь выше отметки 760 мм, столбик барометра может опускаться и до 752.

Підтримайте