В ближайшее время на территории региона ожидается стабилизация погодных параметров, с прекращением осадков здесь воцарится настоящая летняя жара: сухие, безоблачные дни с температурой воздуха, пересекающей 30-градусный барьер, и ласковые звездные ночи.

В пятницу же, 8 июня, погода в Днепропетровской области будет просто теплой: ночью +15°C, днем +25°C. Сухо и ясно. воздуха после ночных 97% опустится до 36%. 756-759 мм рт. ст. Несколько нарушить идиллию может разве что достаточно сильный северо-западный ветер скоростью 4-6 м/с, хотя в целом синоптическая ситуация вполне комфортна.

А вот ночь субботы, 9 июня, окажется более прохладной: +13°C. Но днем воздух легко прогреется до +29°C, что в сочетании с южным или юго-западным ветром скоростью не более 2 м/с позволит в полной мере насладиться любым из видов активного отдыха на свежем воздухе. Вторая половина дня, правда, выдастся облачной, но вероятность выпадения осадков, как гласит прогноз погоды в Павлограде и на большей части территории региона, невелика. Да и относительная не превысит днем 38-48%.

Воскресенье же, 10 июня, выдастся уже преимущественно ясным (лишь во второй половине дня в небе появятся легкие облачка), с ночной температурой воздуха на уровне +19°C и дневной +30°C. Осадков не ожидается, влажность в пределах нормы, а столбик барометра достигнет отметок 759-763 мм рт. ст. по-прежнему юго-западный, 2-5 м/с. Что касается новой рабочей недели, то все ее дни будут здесь разительно похожи один на другой. Погода в городе Никополь и по всей области установится сухая и практически безоблачная. Ночью термометры смогут зафиксировать +20…+21°C, днем их показания составят +31…+34°C.

Южный ветер исподволь сменится юго-восточным, но скорость его останется стабильной – от 2 до 4 м/с. И если в ночное время относительная еще будет подниматься до 70, а то и 88%, то после восхода солнца ее уровень должен снижаться до 20-30%. Колебания атмосферного давления возможны, но их диапазон невелик – 754-760 мм рт. ст., а значит, опасаться негативного воздействия данного фактора на самочувствие и настроение не стоит. В общем, погода в Желтых Водах и других населенных пунктах региона свидетельствует, что время вплотную заняться организацией летнего отдыха наступило.

Підтримайте