Краткий период ненастья, сопровождавшийся на территории региона снижением температуры воздуха и выпадением осадков, как обещают и, подходит к концу, и уже через несколько дней лето здесь снова восторжествует, щедро даря тепло и солнце.

В пятницу, 8 июня, погода в Черкасской области будет неоднородной. После ясного, солнечного утра вторая половина дня выдастся пасмурной, хотя осадков здесь больше не ожидается. Ночная температура воздуха составит всего +14°C, днем же можно ожидать не более +23°C. северо-западный, 3-4 м/с. воздуха сравнительно невысока: до 84% ночью и около 42-52% в светлое время суток. Атмосферное же давление близко к норме – 758-760 мм рт. ст.

Некоторый недостаток солнца может ощущаться и утром субботы, 9 июня, но облачность будет носить переменный характер, не будучи, к тому же, слишком густой. Вероятность дождя крайне мала, хотя воздух станет чуть более влажным, чем накануне. Ночью +16°C, дневная же температура поднимется уже до +28°C. с прежней скоростью подует теперь с юго-запада с переходами в южный. А вот в воскресенье, 10 июня, прогноз погоды в Городище и на большей части территории региона обещает грозовые дожди, выпадать которые будут преимущественно ночью и утром. Послеполуденное же время обещает быть сухим и солнечным, хотя ветер останется достаточно чувствительным – не менее 5 м/с.

Ночью +21°C, днем +29°C, а относительная даже во время грозы останется сравнительно невысокой. Несколько настораживают показания барометра, столбик которого упорно стремится вниз, но, несмотря на данную тенденцию, погода в городе Умань и остальных населенных пунктах области портиться пока не собирается. На протяжении всей новой рабочей недели, с 11 по 15 июня, здесь сухо и ясно. После ночных +21…+22°C воздух будет прогреваться днем до +30…+31°C, и лишь в преддверии следующих выходных, т. е., 14-15 июня, станет прохладнее на 2-3 градуса.

  будет дуть с юга или юго-востока, только в пятницу, 15 июня, приобретя строго восточное направление, а его скорость не превысит 4 м/с. на протяжении указанного периода останется в рамках 753-757 мм рт. ст., а и ночью не превысит отметку 60%, опускаясь днем до 23-33%. Так что в целом погода в Смеле, как и по всему региону, вряд ли кого-то разочарует.

Підтримайте