Вслед за официальным календарем наступление лета констатирует также народный, и на территории региона данное событие в ближайшие дни окажется не раз отмеченным настоящими летними дождями – теплыми и ласковыми, перемежающимися порой стремительными грозовыми ливнями.

И в пятницу, 8 июня, без осадков здесь не обойдется. Вероятность их выпадения особенно велика во второй половине дня, хотя переменной облачностью погода в Львовской области будет характеризоваться с самого утра. Ночью +13°C, днем до +25°C. южный либо юго-западный, 2-4 м/с. подвержено колебаниям от 756 до 760 мм рт. ст. Непродолжительных дождей следует ожидать и в субботу, 9 июня, а в воскресенье, 10-го, в течение всего дня возможны сильные ливни с грозой и порывистым ветром.

Ночная температура воздуха на протяжении предстоящих выходных повысится до +18°C, дневная останется на уровне +23…+24°C. Столбик же барометра ограничится движением в диапазоне 758-760 мм рт. ст. западный, до 4 м/с. Дождливой погода в Дрогобыче и по всей территории региона останется и в начале новой рабочей недели – в понедельник, 11 июня. здесь, вероятнее всего, разразится в утренние часы, но дождь ожидается и после полудня. переменных  направлений усилится до 2-7 м/с, а атмосферное давление выкажет тенденцию к некоторому снижению. Ночью +16°C, днем +25°C.

Аналогичные температурные показатели характерны и для вторника, 12 июня. Утром погода в городе Броды и большинстве других населенных пунктов области будет солнечной и сухой. А вот во второй половине дня на фоне переменной облачности возможен небольшой дождь. Барометр «упадет» до 754 мм рт. ст., а ветер вновь подует с юга с переходом в юго-восточный при скорости 2-5 м/с. Точно так же события будут развиваться и в среду, 13 июня, – ясное утро и послеобеденный дождик.

А вот в четверг, 14 июня, полюбоваться солнцем практически не придется, ведь облака в атмосфере над регионом начнут собираться с самого утра, чтобы пролиться ближе к вечеру уже привычным дождем. Причем даже в разгар дня не опустится ниже 83%. Ветер подует с северо-запада с переходом в северный, что обусловит снижение температуры: ночной до +14…+15°C, дневной до +21°C. Подобную синоптическую ситуацию, но с небольшой корректировкой густоты облачности и количества осадков в сторону уменьшения  прогноз погоды в Трускавце, как и по всей области, обещает также в пятницу, 15 июня.

Підтримайте