Продвижение через территорию столичного региона очередного атмосферного фронта спровоцирует в течение ближайшей недели некоторое снижение температуры воздуха, как ночной, так и дневной; ожидать следует и непродолжительной полосы дождей, после выпадения которых солнце слегка умерит свой пыл.

Так, в пятницу, 15 июня, погода в Киевской области будет уже не такой жаркой, как несколькими днями ранее. Ясное с утра небо в послеполуденные часы окажется скрытым  за пеленой облаков, которые принесут с собой и в виде дождя. В результате, относительная даже в светлое время суток не опустится здесь ниже 58%, а температура воздуха снизится: ночью до +18°C, днем до +21°C. западного ветра может достигать 7 м/с. Стабильностью порадует лишь атмосферное давление – 760 мм рт. ст.

Дожди прогноз погоды в Киеве и других населенных пунктах региона обещает также в субботу, 16 июня. Вероятность их особенно велика во второй половине дня, но пасмурным небо будет и утром. Ночью термометры покажут всего +15°C, днем около +22°C. По-прежнему достаточно сильный ветер (4-7 м/с) подует теперь с северо-запада, а атмосферное давление слегка возрастет – до 762-764 мм рт. ст.

В воскресенье же, 17 июня, погода в Фастове и по всей области наладится. Ночью, правда, все еще прохладно – не более +14°C, зато днем воздух прогреется до +27°C. , не меняя пока направления, стихнет до 3 м/с, а яркое солнце будет радовать жителей и гостей столичного региона в течение всего дня. Ничем не омрачится его сияние и в понедельник, 18 июня. Контраст температур сгладится: ночью +19°C, днем +25°C. же воздуха, хотя и достигнет перед рассветом 100%-ной отметки, в разгар дня упадет до 40%.

19-20 июня ночи вновь станут более прохладными: +16…+17°C, но дневная температура останется неизменной – около +26°C. Погода в городе Тетиев, как и на остальной территории области, будет ясной и сухой. северный, от 2 до 4 м/с. К концу новой рабочей недели – 21-22 июня – баланс температур опять подвергнется некоторым изменениям: ночью +18…+19°C, днем +23…+25°C. В пятницу, 22-го, к тому же, в атмосфере начнет сгущаться облачность, хотя осадков пока не ожидается. , накануне достигавшее 764-767 мм рт. ст., упадет до 757-758, а ветер снова подует с северо-запада.

Підтримайте