Стремительное вторжение на территорию Украины очередного циклона, грозящего не только резким снижением температуры воздуха, но и осадками в виде дождя и даже снега, заставит жителей региона ненадолго забыть, что на дворе апрель.

В пятницу, 6 апреля, погода в Винницкой области с самого утра будет пасмурной, а во второй половине дня возможен и небольшой дождь. Ночью +7°C, днем +15°C. восточный, с переходом в юго-восточный, до 3 м/с. Атмосферное же давление неуклонно падает, предвещая ненастье. Существенным изменениям на протяжении прогнозируемого периода подвергнется и температурный режим. Уже в субботу, 7 апреля, после ночных +10°C днем столбики термометров не смогут подняться выше +12°C.

, в течение дня сохраняющий преимущественно южное направление, к вечеру подует с северо-запада, усилившись до 4-6 м/с. Давление в атмосфере снизится до 749 мм рт. ст. По-прежнему пасмурно, обещает прогноз погоды в Жмеринке и многих других населенных пунктах региона и дождь. В воскресенье же, 8 апреля, ночная и дневная температура воздуха практически сравняются на отметке +3…+4°C. Правда, утром облачность станет менее густой, но тучи быстро возьмут реванш, пролившись, к тому же, в послеполуденное время дождем. Зато относительная , даже днем не снижавшаяся менее 75%, упадет к вечеру до 59. Атмосферное же давление слегка повысится – до 752 мм рт. ст.

Не порадует теплом погода в Гайсине и по всей территории области и в начале новой рабочей недели. На протяжении 9-10 апреля ночью ожидается около 0°C, местами возможны заморозки до -2°C, да и дневная температура не превысит +2…+4°C. преимущественно северо-западный, от 3 до 6 м/с. Все так же пасмурно, а вечером в понедельник, 9 апреля, будут выпадать уже в виде снега, который продлится и на следующий день – во вторник, 10-го. Но уже в среду, 11 апреля, после по-прежнему очень холодной ночи днем, несмотря на отсутствие солнца, воздух прогреется до +9°C. воздуха снизится до 40%, а ветер подует с юго-запада, переходя затем в южный и юго-восточный и стихая до 2-4 м/с.

Осадки прекратятся, но, увы, ненадолго, ведь и в четверг, 12 апреля, и в пятницу, 13-го, погода в городе Немиров и большинстве других населенных пунктах региона снова охарактеризуется небольшим дождем на фоне тотальной облачности. Данное обстоятельство спровоцирует и очередное повышение относительной влажности воздуха, порой до 99%. Температура же воздуха продолжит повышаться – до +3…+6°C ночью и до +10…+12°C днем. ветра может составить от 2 до 6 м/с, а его направление постепенно изменится с юго-восточного на восточное, а затем и на северо-восточное. Атмосферное же давление продолжит демонстрировать досадную нестабильность.

 

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте