Период межсезонья продолжается, и на протяжении ближайшей недели жители столичного региона, как, впрочем, и всей Украины, живо почувствуют, что означает не единожды упомянутая в народном фольклоре переменчивость его нрава.

В пятницу, 6 апреля, погода в Киевской области будет пасмурной и не такой теплой, как несколькими днями ранее: ночью +4°C, днем не более +11°C. С утра, к тому же, возможен небольшой дождь. воздуха даже в дневное время не опустится ниже 67%, ветер переменных направлений, до 3 м/с. А столбик барометра неуклонно ползет вниз – если ночные показатели атмосферного давления составляли 761-763 мм рт. ст., то к вечеру можно ожидать лишь 755. Утро субботы, 7 апреля, порадует киевлян и жителей области солнцем, но уже к полудню на небе появятся облака, которые постепенно сгустятся и вечером прольются достаточно интенсивным дождем.

На его фоне относительная достигнет 99%, атмосферное же давление упадет до 744-745 мм рт. ст. Довольно тепло: ночью +10, днем +16°C. преимущественно южный, 4-6 м/с. А вот начиная с воскресенья, 8 апреля, погода в Киеве и по всему региону существенно изменится, причем, к сожалению, не в лучшую сторону. подует с запада, с переходом в северо-западный и северный. Ночная температура составит +4°C, дневная +8°C. Будет пасмурно, хотя осадков пока не ожидается. Атмосферное давление слегка возрастет, ненадолго стабилизировавшись на отметке 749-751 мм рт. ст.

На протяжении же последующих двух дней, 9-10 апреля, градусники на территории столичного региона и ночью, и днем будут фиксировать температуру всего 0…+2°C. по-прежнему северный или северо-западный, скоростью 4-6 м/с. А дождь, который прогноз погоды в Василькове, как и на большей части территории области, обещает во второй половине дня понедельника, 9 апреля, вскоре превратится в мокрый снег. Идти он будет и на протяжении практически всего дня вторника, 10 апреля. В среду, 11-го, прекратятся, хотя погода останется пасмурной. Столбик барометра поднимется до 760-762 мм рт. ст. Станет чуть теплее – после ночного 0°C днем воздух сможет прогреться уже до +8°C. ный ветер сменится юго-восточным, стихая до 2-4 м/с, а снизится в светлое время суток до 40-50%.

В четверг, 12 апреля, ночью можно ожидать уже +3°C, днем +12°C. Но в атмосфере продолжит господствовать густая облачность, а во второй половине дня возможны в виде дождя. Столбик же барометра опять поползет вниз. И в пятницу, 13 апреля, особыми изменениями погода в городе Белая Церковь и других населенных пунктах области не порадует. Ночная температура, правда, поднимется еще на 3-4 градуса, но дневная останется прежней – до +11. , небольшой дождь. Атмосферное давление продолжит снижаться, а ветер к вечеру подует с северо-востока, усиливаясь до 3-6 м/с.

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте