льшой, но интенсивный циклон уже несет в направлении Украины массы холодного влажного воздуха, готовя жителям данного региона чувствительные температурные контрасты, обильный холодный душ и другие малоприятные сюрпризы.

В пятницу, 6 апреля, погода в Полтавской области с утра еще порадует ее жителей и гостей весенним солнышком. Но во второй половине дня его надежно скроют тучи, которые, за редкими исключениями, будут господствовать в атмосфере над регионом в течение всего прогнозируемого периода. Относительная даже днем не опустится ниже 76%, а ближе к вечеру возможны и в виде дождя. Ночью +7°C, днем +14°C, ветер переменных направлений, 2-3 м/с. Столбик же барометра уверенно движется вниз, что предвещает не слишком приятные изменения.

Однако в субботу, 7 апреля, погода в Хороле, как и на большей части территории региона, останется еще абсолютно такой же, как накануне. Утренние прояснения вновь сменятся густой облачностью, которую во второй половине дня дополнит небольшой дождь. После ночных +8°C днем воздух прогреется до +15°C, а атмосферное давление продолжит падать. Преобладающим же направлением ветра можно считать юго-восточное либо южное. А вот в воскресенье, 8 апреля, температурный режим начнет заметно меняться. Если ночью здесь можно ожидать +11°C, то днем будет не более +9°C.

Ночной дождь прекратится, но погода в  городе Лохвица и других населенных пунктах области останется пасмурной, а составит 75-85%. подует с запада с последующим переходом в северо-восточный и усилением до 5 м/с. Начало же новой рабочей недели – понедельник, 9 апреля, запомнится сильным дождем, который начнет стихать лишь к наступлению сумерек. На его фоне влажность поднимется до 99%, а атмосферное давление упадет до минимальных для данного периода значений – 744-747 мм рт. ст. Продолжит снижаться и ночная температура воздуха. Если в понедельник она еще составит +7°C, то на протяжении двух следующих дней, 10-11 апреля прогноз погоды в Глобино и по всей области обещает ночью не более +1…+2°C.

Днем же 9-11 апреля будет +7…+9°C. Не поредеет и завеса облаков, а время от времени возможен небольшой дождь. , правда, снизится до более приемлемых значений – 50% днем и 80% в темное время суток. Заметно теплее станет лишь во второй половине будущей недели. В течение 12-13 апреля ночная температура постепенно достигнет +4…+7°C, дневная +13…+14°C. Осадки прекратятся, но небо так и не прояснится. будет дуть преимущественно с востока с переходами в юго-восточный, сохраняя скорость от 2 до 6 м/с. Атмосферное же давление подвержено постоянным колебаниям.

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте