Второй месяц весны у жителей данного региона традиционно ассоциируется с ярким цветом первой зелени, но вскоре им придется наблюдать его в сочетании с белым, в который оденет просыпающуюся землю не ко времени выпавший снег.

В пятницу, 6 апреля, погода в Тернопольской области будет еще достаточно теплой: ночью +7°C, днем +14°C, но пасмурной. Ночью, а затем и вечером велика вероятность небольшого дождя, что повысит относительную до 95-97%. Ветер преимущественно юго-восточный, скоростью 3-4 м/с. постепенно снижается. Дождливой выдастся и суббота, 7 апреля. Кроме того, заметно похолодает – после ночных +10°C днем температура воздуха упадет до +5°C. Ветер подует с северо-запада, усилившись до 3-6 м/с.

В воскресенье же, 8 апреля, будут выпадать уже в виде снега с дождем. воздуха, правда, по его окончании снизится с 90-99% до 40%. Обещает прогноз погоды в Збараже и многих других населенных пунктах региона и ночные заморозки – до -1°C, да и днем можно ожидать не более +3°C. колеблется на уровне 750-752 мм рт. ст. Ветер сохраняет северо-западное направление, переходя время от времени в северный. Особых изменений не произойдет и в начале новой рабочей недели – Пасхальной. Ночная температура на протяжении 9-10 апреля составит -1…-3°C, дневная +1…+3°C.

с небольшими прояснениями в предутренние часы, а в понедельник, 9 апреля, во второй половине дня ожидается . воздуха, впрочем, даже в темное время суток не превысит 55-58%, днем опускаясь до 30-40%. Ветер северный или северо-западный, до 7 м/с. Атмосферное же давление несколько вырастет, достигая 757-759 мм рт. ст. А вот в среду, 11 апреля, изменившийся юго-восточный ветер принесет некоторые изменения.  Погода в Теребовле и на большей части территории области охарактеризуется повышением сначала дневной – до +7…+9°C, а затем и ночной – до +3…+4°C, температуры воздуха.

Такой она и останется вплоть до пятницы, 13 апреля. А вот густая облачность не рассеется, в чистый четверг, 12-го, к тому же, возобновятся , но теперь лишь в виде дождя небольшой интенсивности, который будет идти и в страстную пятницу, 13 апреля. Но останется сравнительно невысокой, а скорость юго-восточного ветра не превысит 5-6 м/с. Атмосферное же давление снова выкажет тенденцию к снижению, что в ближайшем будущем может обернуться новыми сюрпризами, которые погода в городе Кременец, как и в других населенных пунктах региона и всей Украины, в нынешнем году преподносит более чем щедро.

 

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте